Религия, вера

Какая религия самая естественная и близкая человеку по сути, по духу и по природе?

Ислам религия истины!
Александр Трахачёв
Лучший ответ
религия ДУШИ....
Наверное, создать общие полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде и жить счастливо по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля, создавать пользу и радость Людям и себе, разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля.
Чушь естественной не бывает...
Акм 777
Ведическая в противовес иудо-фарисейству.
Моя религия самая лучшая и близкая человеку .
Христианство единственная религия, которая объясняет почему человек имея нравственно-духовный идеал и теоретическое желание следовать ему на практике никогда вполне ему не соответствует.
Марина Анатольевна Троицу объясни внятно, логично и доступно.
Если ты прав.
Мария Соколова А почему не соответствует?
Боженька халтурку сделал?
Никакая. Религия - это выдумки. Причем в негативном смысле слова.
Елена Морозова
никакая из общепринятых, ближе всего к человеку верования аборигенных племен с экватора
Nurlan Nurlan
Поклонение Солнцу
Сатанизм и многие языческие культы, например древнерусские.
Вера в себя.
Человеческая природа искажена, поэтому ложь всегда ближе.
Perishka)) Ishenbekova
буддизм.
$A
$ Aitov.l $
Светлана Чарнушевич Что буддизм? Мертвечина! Христос - Спаситель мира!!!
Все религии придуманы людьми, так что все близки человеку. И каждая религия отражает то общество, в котором была придумана.

Например в религиях древних евреев бог торгуется с людьми, предлагая выгодно продать место в раю в обмен на послушание.
В религиях северных народов есть обряды с сырым мясом.
В экваториальных и субтропических религиях есть обряды с поеданием зелени.
В религиях, придуманных в отсталых обществах, есть идеи жертвоприношений.
И любая религия, способная оправдать войну (например во имя божественных идей) придумана полуобезьянами, т. к. войнушка между племенами это обезьяний инстинкт.
Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Совокупности Совершенства, ( имя Которому с 1913 года Любовь а не бог__(Колос. 3,14)), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись и изменить жизнь к лучшему, нужно в корне изменить – религию.

* * *

Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(
Настёна
Буддизм. Только это не религия
Марина Квасова
Лариса Руденко Ну, отчасти и религия) Просто там понятие бога иное...
Мария Соколова Да, это учение
Анимистические религии. Они возникли у разных народов естественным путем.

Но "самая естественная и близкая человеку по сути, по духу и по природе" - не значит, что самая правильная и хорошая. Человек - всего лишь лысая безхвостая обезьяна с большим неокортексом. И человеческое естество несовершенно и порочно.
Nurlan Kerimbekov
Доброе и любящее сердце важно, а не религия!
Александр З
Лариса Руденко иди в жопу, тролль
Та, которая не отступает от Библии. Потому что автор Библии-Творец, который знает лучше всех все о человеке, о его потребностям, желаниях и стремлениях.
Которую образовал Сын Бога, Иисус Христос.
Aleks A Не Иисус её образовал.
"Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;" (Иоанна 7:16)
католицизм
Ислам . Ислам с пророка авраама .
Наила Зулфугарова Авраам (Ибрагим) - не аргумент. От него же иудаизм и христианство (как продолжение).
Будаширин Будаширин Исламский терроризм оправдываете, гореть в Аду Вам
Будаширин Будаширин Аллах Ваш и есть Дьявол
шаманизм
Ванек Орлов
Единственная и истинная о которой говорится в Библии . Исследуйте Библию и вы сами в этом убедитесь.
Токарева Маргарита Что делать если многократно пытаюсь исследовать и вижу что там написана сплошная ложь, а правды почти нет?
Будаширин Будаширин Исследовал - хрень для наивных дурачков
Нет верных религий. Все шизят. Приди ко Христу. Только Ему ты очень нужен. Он любит и ждёт тебя. В твоём городе Господь пошлёт тебе собрание верующих для твоего духа. Только не греши больше, придя ко Христу! Запомни! Только Христос!
Токарева Маргарита Христ ждёт верующих на том свете,
а верующие ждут христа здесь.

Вот и не встретятся никак.
То, во что он сам верит без подсказки других
"душа по природе христианка "