Религия, вера

Что значит по вашему следовать за Христом или служить Богу, вы считаете это одно и тоже?

Я думаю, что нет. Разница неимоверная. Напишите ваши мнения.
Таня Ковальчук
Следовать за Христом-значит брать с него пример. А Иисус оставил совершенный пример того, как правильно служить Богу. Значит, следуя за Христом, мы тоже будем служить Богу угодным ему образом.
Александр Соловьев
Лучший ответ
Слуги Бога приходят, чтобы распространять сознание Бога, и разумные люди должны всячески сотрудничать с ними.

Тот, кто служит слуге Бога, доставит Ему больше удовольствия, чем тот, кто служит Самому Господу. Когда Господь видит, что Его слугам оказывают должное почтение, это приносит Ему большее удовольствие, ибо ради служения Господу Его слуги рискуют всем и потому очень дороги Ему.

В «Бхагавад-гите» (18.69) Господь провозглашает, что для Него нет никого дороже, чем тот, кто, рискуя всем, распространяет Его славу.

Тот, кто служит слугам Господа, постепенно обретает качества этих слуг, и становится способным слушать о славе Бога. Горячее стремление слушать повествования о Боге — первое качество преданного, достойного войти в царство Бога.
Николай Б
любовь это жертва
Когда Христос идет - следуй за Ним.
Когда не идет, служи Ему.
Христос и Его учения - совершенный, но Он Сам сказал, что не мир пришёл принести на землю. За ним придёт Утешитель в конце времён и вот Он то и вернёт мир на Землю, принесёт завершённые знания о Боге и устройстве этого мира.
Если исходить из догмата о Святой Троице - то да. Отец, Сын и Святой Дух по учению Церкви считаются единым целым. Служишь Христу и следуешь за ним, значит служишь и Богу Отцу.
Мы созданы по образу Бога, по его подобию, поэтому способны отражать Божьи качества (Быт. 1:26). Апостол Павел призывал христиан: «Подражайте Богу, ведь вы его любимые дети» (Эф. 5:1). Следуя за Христом, мы сможем лучше подражать нашему небесному Отцу, потому что Иисус, как никто другой, отражал его мышление, чувства и качества, а также основательно рассказывал о Боге. На земле Иисус не просто провозглашал имя Бога. Он раскрывал, какой личностью является Тот, кто носит это имя. (Матфея 11:27.) Иисус делал это словами и делами, своими учениями и примером. Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоан. 14:1—6).
Брать с него пример во всем в том числе и в служении