Религия, вера
Почему Христа при жизни богом не считали?
История с обожествлением Иисуса Христа показательна. Вообще взять бродягу, "богохульника", "мятежника", инородца, предать Его позорной смерти, а затем заставить в назидание молиться на Него, сделать Его культ государственной религией это идея. Это не просто идея. Это промысел Божий.
он и сам себя сыном назвал
Он только перед смертью всем сказал.
Такой миф мог родиться только в Греции, там вся мифология была построена на том, что земные женщины рожали детей от богов, поэтому для них было естественно воспринять такое происхождение Иисуса (Иешуа) . Не зря же все христианские "первоисточники" написаны на греческом, а не на арамейском, а ведь было немало евангелий, написанном на арамейском и включающими только высказывания учителя и никакой отсебятины.
При жизни Иисуса у иудеев уже был свой бог, второго не предполагалось... )
Михаил Карчев
А Мессия считается?)
Во-первых Иисус проповедовал иудаизм и иудеи ничего нового в его проповедях не увидели. Нужно было по меньшей мере 300 лет, чтобы благодаря Павлу и остальным апостолам христианство расползлось за пределы Иудеи.
видимо что бы им стать нужно быть распятым за грехи других.... а 300 лет понадобилось что бы поверить в это....
Если бы не считали, то и святых бы первых в эти года не было бы! Так, что ты сам себя противоречишь!
Иисус Христос всегда был сыном Бога и по ныне он остается им же.
"только через 300 лет на Никейском соборе утвердили"-утвердили люди, но не Бог.
Нет доказательств его существования, по этому, как это возможно?
Иоанна4:9,16 ИИсус Христос- сын Бога. источник- Библия
Ира Амиралиева
так все люди - дети Бога...
или не так?
Потому что он им и не был. А если уж совсем серьезно, такого кудесника как иешуа вообще не было) это же мифология.
Быт. 3:5 "но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете,
как (боги!) , знающие добро и зло. "
Когда-то сатана уже вложил эту мысль Адаму с Евой, вот чем вы хуже Бога ?? Он всего первый среди равных и если вы настоите, то Он вынужден будит подвинуться и разделить с вами власть, ну подумаешь Он вас сотворил и что ?? Он больше не властен над вами. Дерзайте - был призыв сатаны, - вот они и дерзают
как (боги!) , знающие добро и зло. "
Он пришел наставлять уродов на путь истиный. Евреи распяли его, как пророка, согласно завета Иеговы. Богом они может и считали Иисуса, но Иегову любили больше.
Считали и Апостолы: "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! "(Ин. 20,28)
"Слово было Бог"(Ин. 1,1)
И Пророки: "Ибо Младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира*."(Исаии 9,6)
"се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. "(Мф. 1,23),(Исаии 7,14)
"Слово было Бог"(Ин. 1,1)