Религия, вера

Как верующие супруги предохраняются от зачатия?

Оля Шишига
Мы все живые люди, любым способом, где не убивается ребенок на любой стадии
Maer Ling
Лучший ответ
Оля Шишига Значит секс для верующих христиан это тоже источник наслаждения, а не только средство для размножения? Между супругами секс никогда не может быть греховным?
Если они хотят предохраниться, то интимная близость происходит в те дни, когда, согласно природе, физиологии, зачатие невозможно.
Оля Шишига Церковь разрешает высчитывать такие безопасные дни , чтобы избежать зачатия?
Смотря в какой религии.
Проведу небольшую сравнительную характеристику между тем, как к этому относятся в исламе и как в хриистиансстве.
Как вам тут уже дали понять, в христиансве секс мужду супругами цель которого не деторождение, а просто удовольсвие считается греховным.
А Исламе - секс между супругами - не звисимо от того, будет ли зачатие или нет - не просто дозволенное, а это одно из Богоугодных дел:
Пророк Мухаммед (с. а. с) говорил: "Путь ваши жены не будут словно незамужние (не остаются без ласки) . И любить свою жену- это в Исламе одобряемое.
В христиансвелюбые способы предохранения кроме воздержания считаются греховными, а в Исламе планирование семьи разрешено. Запрещены лишь аборты и такие средсва контроцепции, которые ликвидируют уже наступившую беременность. А презервативы, внутриматочные спирали, противозачаточные таблетки - все это разрешено.
Так же, в христиансве сущестуют запрет на все виды интимных ласк, при которых нет зачатия (например петтинг, оральный секс) . В Исламе же оральный секс (при условии что он не по принуждению) разрешен между супругами. . Запрещен лишь анальный, поскольку он может нанести вред здорвью женщины.
так что в Исламе в плане в этом плане более мягкие законы, чем в том же христиансве.
Хотя если говорить о сексе вообще - то Ислам более строго относится к таким вещам, как пелюбодеяние. Наказуемо и очень жестко.
Разумеется, и в христиансстве секс не брака считается геховным, но среди людей особенно в пследнее время - отношение к этоу слишком лоялное, на мой взгляд. прелюбодеи даже не осуждаются обществом верующих.. . Отношение такое, что покайся - и Бог простит.. .
В исламе же все очень сторго. Такие вещи считаются не просто греховными, а недопустимыми.

А вот если рассматривать что дозволено в в браке, то в Исламе разрешенного гораздо больше, счем в христианствве.
{{
{Моко}- {Дос}
Александр Кода 1. "Так же,в христианстве сущестуют запрет на все виды интимных ласк" - Это наглая ложь!

2. На самом деле в правилах, рекомендациях Церкви и церковных учителей есть ТОЛЬКО ДВА конкретных и КАТЕГОРИЧЕСКИХ запрета - на 1) анальный и 2) оральный секс.
Детородные органы, чтобы рожать детей. Если человек вместо рта будет пытаться пищу засунуть в ухо или другое отверстие в теле, то это явный признак психопатологии. Любое нарушение законов целесообразности – противоестественно, это извращение природы, это издевательство над природой и ее Творцом, это бунт против Бога. А результат – дегенерация, человек опускается ниже скотов, которым извращения не знакомы, он становится не богоподобным (по замыслу Бога), а бесоподобным.
Александр Кода Христианство возвеличило брак больше, чем любая другая религия, и почти все великие поэмы о любви написаны христианами. Если кто-нибудь говорит, что половые отношения - зло, христианство тут же возражает.
Половое влечение само но себе (без излишеств и извращений) - нормальный и здоровый инстинкт.

Христианство не считает, что удовольствие, получаемое от половых отношений, более греховно, чем, скажем, удовольствие от еды. Но оно считает, что нельзя прибегать к ним лишь как к источнику удовольствия: это так же противоестественно, как, например, наслаждаться вкусом пищи, избегая глотания и пищеварения, то есть жуя пищу и выплевывая.
Александр Кода Вообще, размышляя о высотах христианской любви, мы можем понять, почему Церковь решительно против контрацептивов. Может быть именно во-первых, потому что они некрасивы. Невозможно отдаваться таинству любви, натягивая презерватив или в суете торопясь в ванную. Потому что любя, ты принимаешь человека целиком и с последствиями. Ты не в ответе, за того, в кого влюблен, но до последнего отвечаешь за того, которого любишь.

То, что на протяжении двух тысячелетий Церковь не снизила столь высокую планку своего нравственного идеала, свидетельствует о том, что он в ней - реально достижим. И примеры тому - не только сотни тысяч святых, но и миллионы простых православных христиан, воплотивших его в своей жизни.
Александр Кода В Христианстве интимные отношения между мужчиной и женщиной обретают свой таинственный, истинный и высокий смысл. Один из Святых отцов сказал: “Любить женщину - значит видеть ее такой, какой видит ее Бог”. Современный христианский писатель добавляет - “Сказать: я тебя люблю, значит сказать что ты никогда не умрешь. В богатом языке Священного Писания глагол “познать” обо значает два действия - узнать что-то и соединиться с кем-то. Может быть именно в этом высшая радость интимности - в возносящем нас цикле - узнавание - соприкосновение - объединение - новое, непрекращающееся узнавание! А ведь наилучшие возможности для непрерывного углубления в познании любви - на телесном, эмоциональном и духовном уровне - раскрываются именно в благословляемом Церковью нелицемерно моногамном браке. И может быть в единственной из религий, в Христианстве, брак является Таинством, то есть несет в себе мистический смысл, когда “двое становятся одним” .
Закир Умаров Я живу В Азербайджане.И насчет запретного для ислама анального секса,то значит каждый мусульманин,этот запрет не выполняет.Почти у каждого второго мусульманина есть любовница.А вы пишите прелюбодеяние.
не скажу. Это секрет)))
Никак.
Yakut Jorayew
А вам зачем?
Оля Шишига Хочу все знать. Это грех?
А зачем предохраняться? Ведь это дело нужно не для удовлетворения похоти ( с похотью, как страстью, бороться надо) , а для того что бы детишки появлялись на свет. А вообще НЕАБОРТИВНЫМИ средствами.
Оля Шишига «Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим»
Значит не надо бороться с желанием секса.
Они не предохраняются.