- Бог есть
- Иисус - человек
-Дьявола нет
-Все грешники после смерти попадают в пустоту.
Религия, вера
К какому течению христианства относятся мои идеи?
Христианство - учение Христа. Христианин - ученик Христа. Если кто имеет идеи, противоречащие учения Христа, то он - не христианин. И не является частью христианства. Поэтому человек с такими идеями к христианству не относится. Даже если с точки зрения религии считает себя таковым.
это не христианство
Близко к арианству.
Неведающий. Души в пустоте такое напридумывают на Бога! Что прилетят райские Боги и осудят Бога!
Иисус сын Бога.
Дьявол это вторая память души. Временное создание...
Иисус сын Бога.
Saule Saule
так никто не ведает, все только верят
Такой религии нет. Не бывает христианства без дьявола. Примерная схема рассуждений такая:
Бог решил, что пусть многие мыслящие сознающие себя свободные существа увидят, что бытие лучше, чем небытие. И сотворил мироздание, затем в этом мироздании первого ангела, Денницу, и других ангелов, рангом поменьше. Но пока существо не существует, его нельзя спросить, хочет ли оно жить. Денница увидел, что он не является Богом и возмутился этим. По мнению Денницы Бог должен быть творить не зависимых от материи и от Бога существ, а Богов, которые могли бы творить свои миры, свои мироздания, свои вселенные. Но Бог принципиально не творит другого Бога. И Денница не захотел терпеть это рабство в виде зависимости от Бога и материи, созданной Богом и пал. Поскольку Бог есть любовь, по причине, что Он Троица, в которой есть кому любить и кого любить, и Бог есть истинное бытие, то дьявол стал противоположностью любви-дьявол ненавидит бытие. И научил атеистов не верить в Бога. С дьяволом пала и треть ангелов. Обратиться обратно к Богу они не могут в силу своей сущности. Бог увидел, что Его служителей стало меньше и сотворил людей, и дал им заповедь "плодитесь и размножайтесь" ДО ГРЕХОПАДЕНИЯ людей. Люди нужны для того, чтобы заменить падших ангелов, поэтому у человека есть покаяние-человек может изменить свою нравственную сущность, которую не может изменить падший агнел.
Тест на своё нравственное состояние-вы находите 5 тыс рублей на улице, а у вас долг по квартплате и стеснённое материальное положение. Возникнет ли у вас искушение взять эти деньги себе, чтобы даже не квартплату заплатить, а отдать их нищим? Если возникнет, вы пока ещё нравственно не исправились. То есть в недрах вашей души пока ещё тлеет согласие на грех. Вот как строго.
Теперь о рабстве. Многие мнят себя свободными. Но при этом умирают. То есть на самом-то деле рабы тления и смерти.
Вот что сказано в Библии-пример всем:
¹ Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцом и сохранены Иисусом Христом: ² милость вам и мир и любовь да умножатся. Иуда 1:1-2
© Библия Онлайн, 2003-2021.
За сим христиане - рабы Божьи и только так.
И да-дьявол предложил прародителям - внимание - стать богами путём познания мира, созданного Богом, но без автора этого мира Бога, то есть самовольно, самочинно, а это грешно. И они пали. Выводы простые - человек не может творить фундаментальные взаимодействия ("силы небесные" по Библии - четыре животных у Престола Божия, по числу фундаментальных взаимодействий), основу мироздания. Человек не Бог. Поэтому мнение, что люди должны стать Богами, как на картинке ниже - ошибочное. Итак, христианства без дьявола не бывает. Если есть, что критиковать-пишите, критикуйте.

Вот что сказано в Библии-пример всем:
© Библия Онлайн, 2003-2021.

К разумно-мыслящему.
чистой воды шизофрения
Saule Saule
почему?
Стёб внехристианский
Saule Saule
ладно, но это моё мнение
Абормотизм! :))
Вне конфессиональное язычество.
Saule Saule
Язычество - многобожие. Дядя ты дурак?
Saule Saule
лжериторику ведёте, не буду вам больше отвечать.
Всё Христианство (учение Иисуса Христа), исходит из книги Новый Завет. Соответственно если ваши идеи противоречат учению Иисуса Христа, записанному в Новом Завете, в Евангелиях. То эти идеи не относятся к Христианству вовсе.
Очень близок к "Лжесвидетелям с Уорвика "(СИ).