Религия, вера

Почему Иисус- самый лучший проводник к Богу?

Самый лучший проводник к Богу - сам Бог, ибо посылает своих слуг для проповеди.

Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
((
(*_) (*_*)
Лучший ответ
Особенно к тому, кого он назвал дьяволом, то получается да, полная бессмыслица.
Семен Гребенев
самым лучшим заполнена вселенная, и это вакуум ;)
Как и любой другой пророк и посланник Аллаха к людям
Но.... надо заметить... что Иисус (ми ему) ..все же "не довел" дело до конца
Иисусовство приводит только к мелкому еврейскому бесу Иегове.
Лучший проводник к богу - пуля в голову!
Наташа Енина
резистор
Shamigul Karimova
Потому что согласно Луки 24​:42–43и Луки 22:8–15, он кушал и рыбу, и мясо, а значит был молодцом.
Был одним из проводников . Бывший проводник, посол Всевышнего, спаситель . Его время давно прошло .
ну мы же видим уйму людей, достигших Бога благодаря Иисусу.
Или не видим? А тога нет и гарантии, что он вообще проводник.
Иисус очень хорошо знает Бога, в совершенстве отражает его качества. Именно его Бог направил на землю, чтобы научить людей истине.
Иисус в совершенстве подражал своему Отцу. Вот почему он сказал: «Видевший меня, видел и Отца». (Иоанна 14:9). Подражая Иисусу, мы подражаем самому Богу. Следовательно - ближе мы к нему (Творцу) становимся.
Иисус (мир ему) тоже был пророком. Иисус (мир ему) когда был ребенком он сказал Я раб Аллаха (Божье). Он учил всех верить в единого Бога. А посланником был Аллаха Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует)
Владимир Добровольский Прям так и сказал, на ломанном русском?
*_*сама Не Своя Куда Там Твоя*_* Нет, я рассказал то что я знал
*_*сама Не Своя Куда Там Твоя*_* Вы не поняли, все так было действительно. А вы знали что Пророк Иисус (мир ему) не был распят, он был возвышен на небеса.
Иисус отражал качество Бога его мысли дела слова радовали Бога.
Он на земле исполнял волю Бога.
Иисус его учение прославляют Бога. Подражать стойкости Иисуса которую он проявил в тяжелых испытаниях. Действительно, вся жизнь Иисуса — все, что он говорил и делал,— служит нам примером для подражания
1Петра2:21;Ибо вы к тому призваны; потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Иисус как проводник своим образом жизни показал как мы можем радовать Бога приблизиться к Богу. Ик4:8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам;
Ion Solomon