"Он (Иисус) -- образ невидимого Бога, первенец из всего творения "(Колоссянам 1:15) Бог Иегова сам, без помощников, создал первое своё творение -- Иисуса. Всё остальное -- ангелов вселенную, в т. ч. Землю и всё что на ней, Бог творил совместно со своим первым сыном, Иисусом (Словом). (Колоссянам 1:16,17)
Иисус был помощником у своего отца миллиарды лет, и в совершенстве отразил качества своего Отца. Вот почему Иисус сказал будучи на земле: "Кто видел меня, видел и Отца..." (Иоанна 14:9)
Сатана был один из миллионов духовных сыновей, которых Бог сотворил совместно с Иисусом.
Религия, вера
Сатана - сын Бога. Но почему не единородный как Иисус Христос?
Первого зачали с шакалихой, второго с несовершеннолетней. Да, Ягве себе намотал на хороший срок...
когда ко мне приходят дети, у них между ног псина крутится, но эта псина никогда мне чадом не станет.
сатана (он же закон) - тварь, сотворенная для службы человеку, а не для властвования над ним
Единородный был один. Посредством него Бог продолжал творить.
Sergei Kotov
Ды как бы не один
Вообще то Антихрист - сын Сатаны.
потому что все остальное стало через единородного
Потому что.. все остальное было сотворено с участием Иисуса.
P.S.
Бог не сотворил Сатану. Один из ангелов, а именно херувим стал сам противником и лгуном.
P.S.
Единородный - значит единственный, рожденный Богом. Не может быть двух единственных...
Иисус перевенец, а уже после Иисуса появились другие сыновья Бога.
Sergei Kotov
Нормальное такое противоречие
"пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана." - пришли овцы к своему пастырю, между ними пришёл и козёл.
Не путайте, сынов Бога которые есть Святые Ангелы с дьяволом.
Руслан Тимканов
Я ничего не путаю.
Руслан Тимканов
Пришли овцы к своему пастырю, между ними пришёл и баран по кличке козёл.
Руслан Тимканов
Иисус Христос сам является Сыном Богу.
Наталия Морозова
и вы не путайте святых ВЕСТНИКОВ с духами крылатыми
Потому что Он был сотварен первым, единственым кого Бог сотворил единолично. Все остальное с помощью Иисуса .