Религия, вера

Если человек осознано будет грешить и потом просить за это прощения Бога (Аллаха) в церкви или в Мечети он все простит???

Almaz Beisen
«Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех» (ан-Ниса, 48).

Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/allah-prosaet-koldovstvo-tolko-v-odnom-slucae/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Аят 53 суры 39 Священный Коран Перевод Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает грехи полностью, ибо Он — Прощающий, Милосердный».

Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) передал, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в Чьей Длани душа моя, если бы вы не грешили, Аллах непременно истребил бы вас и привёл [вместо вас] таких людей, которые стали бы грешить и просить Всевышнего Аллаха о прощении, а Он стал бы прощать их!» [Достоверный] - [передал Муслим]
Наталья Какасуй
Лучший ответ
Almaz Beisen Ты русский но интересуешься Исламом? ты принял Ислам?
аллах не Бог!
Смешнооо Сначала -сознательно грешить, а потом- сознательно просить прощения. Ну и лукавство же это....
есть только один непростительный грех, это отречение очевидной Истины
если как давид то да
надобно песенок придумать хвалебных около 100
Ylia Pahomova
Конечно, всегда прощает
Галина Костина
Almaz Beisen Если серьезно?
Бог всегда прощает приходящего к Нему, вопрос лишь в том-а долго ли это будет длиться? Раскаяние для прощения-это и обещание не делать больше того в чём каешься, а если потом идёшь и сознательно грешишь-то в чём твоё сожаление о содеяном?
Almaz Beisen Не всегда люди когда просят прощения у Бога говорят что больше не будут грешить потому что даже Бог знает что он дальше будет ошибаться потому что никто не может никогда не грешить тем более человек Бог это создатель а люди созданные...
Нет. Человек выбрал греховный путь жизни и поэтому ему прощения не будет. Только если человек прекратит грешить, тогда Бог его простит и поможет решить его проблемы.

Исаия 55:7: ...Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернётся к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит.
N*
Natali ****
ну конечно, а вы то думали, чалавек
гришыти пока пузо не лопнет, а там разберетеся
Антон Камаев
почему Бог не прощает того, кто грешит просто так?! Почему в каком-то буддийском журнале я прочитал о том, что все люди и Будда просто делали добро — и на него свалилось столько грехов за четыре тысячи лет!!! С одной стороны это такой бред и ересь, что трудно представить себе что-то подобное — но с другой стороны ведь это же правда. А правда иногда так страшна, что кажется пределом невероятности. Очень часто, приходя домой после службы в церкви, или размышляя о человеческих страданиях, я думал о том, кто дал людям возможность так сильно страдать и потом ждать искупления и прощения.
!!!!!! !!!!!!!!
Любое деяние имеет свои результаты. И эти результаты необходимо исчерпать тому, кто совершил то или иное действие.
Так же и с грехами...
Если что-то совершил - будут последствия, которые необходимо искупить тем или иным способом.

Молитва о прощении - относится к способам искупления, но не является и никогда не являлась единственным и исключительным способом. По большому счету предназначение молитвы несколько иное.