Религия, вера

Зачем Богу такое сложное реалити шоу нужно было устраивать с распятием Христа? Сам Себя послал-Сам Себя убил, вознесся..

Садомазо прям какое-то...
все было проще. .
когда то герои древней иллады стали богами.. .

а в век римской империи пришлось народу из оппозиционера-философа-мученика придумать образ Богочеловека, ради продвижнения идей новой секты.

Вы помните сказки про дедушку-Ленина? А про батюшку-царя?
А про царя Гороха? А про ИльюМуромца? А про Соловей-разбойника? А про генетичекого урода -колобка?
вот так и рождаються боги. .
Пиар плюс философская подоплека и заинтересованность круга лиц..!
Оксана Акимова
Лучший ответ
Что за децкий сад млин! ? По вашему Дима билайн на евровиденее попал по своему желанию!??? У христа тоже типа спонсоры были, христа на вилы а им возможность безбедно жить, за счет верующих, про это и в библии написано, в плоть до того как зарабатывать деньги давая знакомым в долг под проценты, бог такого точно не мог написать.
Максимум что известно про бога, описано в справочниках по вышке, физике и т. д. , это его законы которые удалось понять и разгодать людям!
Nastena Chernorybchenko
Бекзат Байчубаков В этом вы правы, что касается про науки :) сам так думаю
иисус был каббалистом и магом и разводил людей на бога----типа психушка---меня послали ----кашпировский 2000 лет назад.... ----проплачено фсб и налоговиками древней жидовни....
Андрей Мячков
Не богохудльствуй, а то а ад попадешь....
Аягуз Аушимова
Если верить в Троицу, то вы правильно заметили - получается полный абсурд. Кстати, в Библии нет ни одного слова Троица. А те стихи, которыми пытаются подкреплять этот догмат, можно выразить и другими словами двоица, например. Иисус както сказал своим апостолом, что они в нём и он в них, вот вам и очередной вариант троицы. В этом вопросе я согласна со сведетелями иеговы, что Бог Отец и Бог Сын (Иисус) две разные личности.
Николай
Это не бог придумал, а люди! Чтоб получить власть и деньги! Хто такой бог не знает никто из людей!
Ну а люди как известно, ничего кроме какогонить порно придумать не могут.
Игорь Веретин
Ответ есть в Новом Завете, в Библии тоже, хотя понимать Библию сложнее. Поэтому надо сперва познакомиться с источником, потом говорить о вкусе воды. Все чаще замечаю, что наши недостатки - неумение пользоваться информацией - начинаются с той умственной беспомощности, которую формирует в нас наша школа...
Бекзат Байчубаков В чем-то вы правы... нам как правило азов не дают... а выкладывают сразу готовое решение... и мы верить еще должны, что это правильно :)
А как бы иначе люди поверили, то он - бог? Есть замечатеьный фильм М. Скорцезе "Последнее искушение Христа"... там автор фантазирует на тему что было бы, еслиб Христа не распяли, а он бы продолжал жить.... рекомендую))
Айдана Малик
Ирина Артюшина Ну, хорошо, что не рекомендуете "Код да Винчи", а то там и фантазировать не надо уже.
это просто пиар-компания была, но только никому не говори
ЕСЛИ ТЕБЕ известно что от Бога отпал помысел, который помыслил стать круче Бога, т. е. глава множества мыслей на эту тему, то как его вернуть обратно? Тут эволюционно создаётся обезьяна, которая подошла по развитию под то, чтобы впихнуть в неё Любовь... так получилась антивирусная программа ЧЕЛО-РАЗУМ, ВЕК-ВЕЧНЫЙ.
Мы-боги.
__Sereg@ __
Это Саможертвоприношение. А у тебя что в голове, то на языке - сексуальные извращения...
Я вот не пойму: почему вопросы уходят в "общество" , а не "религия"?
Timur **
Бекзат Байчубаков Ты много чего не понимаешь :)
если это дела божьи, то и не нам их судить, без обид
Farhad Mamedov
Зато безмозглая овцепаства чувствует себя виноватой и несёт священнослужителям денежку.
А значит, замысел авторов этого нелогичного бреда оправдался на все 100%!
Вау... верх извращения))) ) Он тока потом еще и воскресился.... и бродил вроде )))))))
Айдана Малик Вы его с квасом не путаете?)))
Иисус спустился к еврейскому народу. Египетские жрецы устроили над этим народом чудовищную "зомби программу" Иисус хотел им помочь вернуться к Божьим заповедям, но жрецы переиграли его учение и обратили против всех народов. А Иисус не желал, что бы его распяли, это сделали люди. Другое дело, что он не боялся смерти. И к сожалению его старания обернулись не так как хотелось бы.
Бекзат Байчубаков Да как-то не правдоподобно :) Если Иисус-Бог, то Он должен был это предвидеть :) и тогда бы его учение не исказили...
Timur ** Мне кажется, он боялся, просто знал, что другого выхода нет, что это его миссия. А вот о судьбе Иуды я бы поспорила.
Церковь считает его вечным грешником не заслуживающим прощения, но мне жаль его и судьба ведь была предопределена, разве в том коварство его помыслов, если наперед программа решала часть задач.
Очень стремный вопрос ты задал, даже не подумал ни о чем.
У него не было выхода!
Зато результат оправдывает сложность замысла!
Бекзат Байчубаков Дешевка какая-то, а не представление...
Посмотри фильм про жизнь Николы Тесло, ты не будешь так много заморачиваться на Боге
почитай библию, мОжет поймешь)
Бекзат Байчубаков Вы остроиумием не отличились :) Самое последнее дело... посылать :)