Вначале надо определиться, а что создал Бог, список пожалуйста и первоисточник откуда это взято.
А уж Бог и нанотехнологию создал, а на вопрос, а кто создал темную материю Патриарх то же отвечает Бог. Хотя два дня тому назад шарахался от слова материя. Вот пускай верующие список вначале предъявят, а что у них создал Бог. А то получается иногда и Бога нет, а он все создал. Список напишите.
Религия, вера
Зачем всемогущему самодостаточному Богу понадобилось нас создавать? Просто от скуки,реалити шоу? Или есть какойто смысл?
Смысл есть - поиздеваться, насладиться своей властью... .
Подонок он....
Вряд ли кто-то из людей вообще способен понять вселенский замысел.... -От кого бы он ни исходил.... Наша Земля - один маленький мирок из необъятного числа непредставимых миров безграничной Вселенной.... А мы мним тут из себя мыслителей....
Смысл в самосовершенствовании - тот кто идёт к богу тот самосовершенствуется и совершенствует бога, а тот кто служит зверю, тот деградирует.
Зачем люди детей рожают, для счастья. . .
Ему нас создавать, с учётом его всезнания и предсказуемости результата эксперимента - никакого смысла.
Нам же создать Бога - напротив, целая куча смыслов и выгод...
до полноты мира!!!
Я не представляю себе ничего и никого самодостаточного. Это абсурд. Если кто-то заводит кошку или собаку, значит ему чего-то не хватает. Так же и с миросозданием.
Для поддержания райского сада в чистоте и уюте)))
Он как творец не мог не завершить процесс созданием высшей возможной формой, сотворив Себе подобного - человека!
Изначально Бог создал человека с определенной целью. Она заключалась в том, чтобы человек рос в своем познании Бога, и постепенно обожился, сам стал богом. При этом, приведя к совершенству не только себя, но и все творение Божие. Слова Христа в "Нагорной проповеди": будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный (Матф. 5:48), не являются афоризмом, идеалом недостижимым для человека. Это - цель, к которой был призван первый человек: Адам и его жена Ева.
Ради отбора единственного человека, который оторвёт голову правителю тьмы. Запланированно.
А зачем думать, создавать или не создавать? - Вы уже есть, ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ.
он хочет из нас Людей сделать...
ну уж точно не для того что бы мы срали пили и спали! и Пророков Он не зря посылал!
Есть смысл....
Игра. С шайтаном. Этакий иудео - славянский гамбит=)
Гностики утверждают - неудавшийся эксперимент Демиурга.
Конечно просто од скуки) Одному то висеть в Нигде может надоеть))
Энки, Син, Уту, Нинурта, Нергал и некоторые другие считаются космическими богами – игигами. Божества менее высокого ранга, земные ануннаки призваны были тяжко трудиться, копая каналы и нося землю. Они сильно роптали и Энки, вместе с богиней Нинмах решают создать людей, дабы переложить на них тяжесть труда. Энки и Нинмах вылепили три человеческие пары, определили им судьбу и устроили пир. На пиру боги творцы сильно захмелели. Нинмах опять берет глину и делает из нее шесть уродов, а Энки "дает им вкусить хлеба" и определяет судьбы. Так появились предпосылки для социального и интеллектуального размежевания уже среди людей. Энки дает людям плуг, мотыгу, форму для кирпича.
Тамара Будкевич
ты вроде потомок этих---которые золото должны были добывать ...и больно похож на мотыгу
Александр Маргевич
почему Нинмах не создал трактора и другую технику, чтоб работалось легко, или термоядерный реактор, в котором можно из свинца или другой материи получать золото?