Религия, вера

Во всех человеческих бедах виноват дьявол ?

козлы и козы тупые виноваты..
Эдуард Соковец
Лучший ответ
нет человек
Сказочный герой не виноват в бедах людей .
Ну не бог же.
Олег Михайлов
Ясен пень!)
Лера Етка
Сам человек. Что за привычка все спихивать на кого-то.
Православие виновато .
Светлана Рудых
Лера Етка Обычно вы пишете Путин. С чего такое изменение взглядов?)
смотря что считать д'я вол ей
Ruslan Salimgaraev
Ruslan Salimgaraev чью то волю?
Ruslan Salimgaraev да. чья то воля приводит к действиям
Ruslan Salimgaraev вплоть до действий тех кто без волен
Дичь!
Это санкции виноваты!
Галина Хохлова
Попы и священники идут в первых рядах мирных демонстраций и ложатся на рельсы перед поездами, перевозящими военное снаряжение с тем же усердием, как их братья по духовному сану, выпускники тех же семинарий, в качестве капелланов благословляют пули, бомбы и воинов в вооруженных силах. Кто-то из них неправ. А может, Сатана должен быть обвинен в этом? Конечно же, они так и говорят.
Сам человек.
Всё не правильно на дьявола списывать.
Бог дал нам разум и руководство, так что решает каждый, как поступать.
Дьявол ли, Сатана ли, а наживается на этом авраамический бог Яхве.
Фарход Ишанов
Андрей Денисенко Бог не человек чтобы наживаться.
Андрей Денисенко Зачем это ему? Он сам это создал.
Андрей Денисенко А как по вашему всё появилось?
Нет. Он не может заставить человека что либо сделать. Все решения принимает сам человек, не зависимо; кем были даны советы!?
* Gulchik *
Без него конечно не обходится, но обычно люди сами делают выбор, он лишь подталкивает и подговаривает.
Мария
Люди, которые пытаются все свои беды возложить на Дьявола, пытаются просто избежать ответственности за свои дела.
Максим Жуков
Не во всех человеческих бедах, виноват Дьявол.
Хотя Дьявол может "подталкивать", но решение как поступать остаётся за человеком.
Например, как реагировал Иисус на провокацию Дьявола:
" Дьявол сказал ему: ...
Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим».  В ответ Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Господу Богу и только ему совершай священное служение“". Евангелие от Луки 4 гл. 6-8 стихи.
Радж Дарсигов
нет
Ерлан Халиев
Во всех наших бедах виноват не только Дьявол, есть три основные причины почему так много бед. И первая - это конечно Дьявол, он временный правитель этого мира и это подтверждают слова записанные в (1Иоанна 5:19) где говорится: " Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле." Сейчас этот враг влияет на всех нас расставляя разные ловушки в которые мы попадаем, даже порой не знаем зачем так поступаем. Вторая причина - это наше несовершенство, оно мешает нам проступать правильно, чтобы быть успешными во всем. И третья причина на все время и случай, живя в таком опасном мире можно случайно попасть и в перестрелку, и сбить машина, и даже сосулька с крыши на голову упасть. Поэтому самим нам не победить, эти три причины нужен тот кто сильней нас, чтобы научил нас, как справляться, это может только Бог. Наша вина в том, что мы не обращаемся к Творцу за помощью, а если и обращаемся, то не угодным Ему образом. Получается, что и этому надо учиться. А как это делать записано в Слове Божьем.
Алина Дараган
Так нечестно БОГ не властен над человеческой свободой
Ты виноват лишь тем. что кушать мне охота. Причина в человеческой природе, что чел не самодостаточный. Либо ты жрешь мир, либо мир жрет тебя.