Религия, вера
Люди, посещающие церковь, действительно верят Б-гу, как считаете ?
Нет.
не обязательно.
некоторые попы сами не верят. Просто работают
Далеко не все, но хотя бы стремятся к этому
Доброго утра! Мира и любви!
иначе зачем им посещать церковь?
мера веры у каждого разная но посещать церковь без веры практически не имеет смысла
Боги разные от этого и верования разные .У язычников были капища .. столб или камень в энергетическом поле с изображением верховного божества и никаких строений " домов Бога "...у иудеев постройка про которую со времён Соломона сказано что он в ней обитать не будет а будет обитать среди иудеев .
У христиан храм это дом Бога .. так что у всех всё по разному .
Не обязательно, но что пришли к Нему уже хорошо для начала духовной жизни.
существуют три уровня веры, три ступени духовного восхождения, основанные на трёх силах души ...уме, чувствах и воле, вера как рассудочная уверенность, вера как доверие и вера как преданность, верность... но есть вера поверхностная .." я верю, потому что другие верят " ..это такие тонкие материи, предпочитаю не делать оценочных суждений в людях, потому что считаю это сакральным и сугубо личным ..
Несомненно
Те, кто приходят в Храм делятся на 2 категории.
Первые получают Дары Святого Духа быстро.
Вторые получают Дары Святого Духа медленно.
Наличие в храме какого-то конкретного попа на это явление практически никак не влияет, потому что большая часть "работы" по подготовке посещения Храма совершается в домашних условиях.
1. Любовь - ключ ведущий сквозь Сансару, наряду с Состраданием, Мечтой и Осознанием;
2. Дух Святой - неиссякаемый источник для духовного роста;
3. Царство Небесное открыто для всех.
Думаю, не все. Для многих важны просто ритуалы.
Они верят, что Бог существует, но не имея точных Библейских знаний, не подтверждают веру делами .
Синагога это не церковь, а дом сборища иудейских сатанистов
Люди пытаются найти Бога, думая что в церкви есть Бог.
Бог не живет в рукотворных храмах. В церкви только обряды и ритуалы. Бога там найти невозможно!
Последнее время это стало как дань моде!
В церковь приходят разные люди.
Те кто действительно верят Богу, исследуют его (Бога) Слово Библию и размышляют над тем, что написано в ней, а не верят на слово, тем кто там им что- то говорит, люди много, что напридумывали. Притчи14:15»Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги». Матфея 6:6»Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. Матфея 23:9,10»И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец-небесный. И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь -Христос». Деяния17:24»Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он Господь неба и земли, не живет в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем нибудь нуждается, потому что он сам дает всем жизнь, и дыхание, и все».