Ну так, интересно, что придумают верующие...
P.S. В происхождение от обезьян не верю, думаю, люди это очень древний вид живых существ, которые существуют со времен динозавров и живут каждый на своем месте, подобно различным видам муравьев, отличающихся цветом, размеров, строением тела и ареалом обитания.
Религия, вера
Как из Адама и Евы, предположительно одной расы, получились все остальные, а еще племена людей с голубой кровью?
Расы пошли от сыновей Ноя, переживших Потоп и расселившихся по земле. От Сима пошли симиты, например.
Dinara Kenzhebayeva
А от Хама - хамиты?
Адам и Ева, только один вариант и довольно примитивный, есть и другие прародители,)))
Никак. Библия - сказка.
нет племен с голубой кровью, есть раса чистой крови, которая перемешалась давным давно с нечистой, зараженной вирусом резус фактора
Генные мутации.
С голубой кровью - это аннунаки прилетали с Нибиру...
в геноме было зашито Творцом разнообразие видов.
количество разнообразия видов людей сегодня можно сравнить с количеством пород собачек.
от Адама и Евы пошли только адамики и евики.
а Бог населил землю не только Адамом с Евой, Бог населил зеслю людьми нп такой-то день, людьми
Эпохальное событие прошлого-строительство Вавилонской башни. В результате Бог попустил сатане, пометить своих почитателей, образом свойственным более ему, сатане, чем первообразу. Т. е. чернотой и генетическими мутациями, повреждениями речевого аппарата... ну и последующая смесь с остатками белого человека, неучаствующими в строительстве
Поскольку у крабов голубая кровь, то думаю, кто-то спаривался с крабами.
Размножились от одной пары, разошлись в территории с разными природными условиями.
И через поколения организмы приспособились к местным условиям.
Ева согрешила с обезьяной, но об этом умолчали
Обычная мутация видов
Создателю всё возможно
Вы, возможно, помните, как у братьев-близнецов у Исава и Иакова была абсолютная разная внешность? Один светленький, другой красненький и весь волосатый
Создателю всё возможно
От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“.
Вот как-то так:
https://www.youtube.com/watch?v=YfRxLQ0QxJI
А ты прочти еще писания других народов... там есть ответы ...
Под словом «раса» подразумевается группа людей, имеющих ту или иную совокупность физических признаков, которые передаются по наследству и являются достаточными для того, чтобы выделить этих людей в отдельную группу. Однако следует отметить, что способность представителей разных рас вступать в брак и производить потомство свидетельствует о том, что все они относятся к одному «роду» и являются членами одной человеческой семьи. Итак, разные расы — это лишь проявление разнообразия, возможного среди людей.
"От одного человека Он (Бог) произвел все человечество, чтобы люди заселили всю землю, на которой Он (Бог) определил для всех время и место обитания" (Деяния 17 глава, 26 стих).
В них были души людей!
А мне вот интересно, как рыбы могли миллиарды лет назад на сушу и НЕ СДОХНУТЬ, а превратиться в динозавров?! Почему когда мы с мамкой рабу поймал, она сдохла на суше, а не превратилась в динозавра?
Самара Бердалиева
Караси очень долго живут без воды... до 11 суток, линь до 7 суток. Как-то мне подарили карасей пойманных, я их оставил на окне помирать, чтобы живыми не чистить. Так они прожили полтора дня у меня, мне надоело, и я их выпустил в Волгу (не поленился съездить).
Во времена динозавров кислорода в атмосфере было очень много, поэтому все были огромными. Видать в те времена воздух не был таким смертельным для рыб и некоторые выживали.
Библия отвечает на этот вопрос: «От одного человека Бог произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяние 17:26). Наука сегодня тоже подтверждает, что люди всех рас произошли от одного человека.
Основные идеи французского писателя Гобино — деление рас на три группы, родословная крови, арийская раса — не имели под собой никакого научного основания, и сегодня они полностью дискредитированы научной общественностью.
Как у людей появились разные расовые признаки?
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).