В кромешном дыму не виден рай,
А к пеклу привычно тело.
Уж если решать, тогда решай,
А если решил – за дело!
Религия, вера
Почему из Ада видно Рай ?
Значит Ад и Рай это места находящиеся поблизости, или напротив друг друга, расположенные окнами напротив, вот и видно, там живут одни соседи, а здесь другие. Вот выходят когда на улицу то посидят вместе на лавочке и по общаются, а потом обратно по своим клеткам и делам.
Формально это одно "место", но там нет нашего пространства.
Это Мир Бога, но грехи жгут изнутри, т. к. им не место Там, поэтому Ад.
И в общем видно, как цель.
ад это забвение, небытие, оттуда ничего не видно
Дак они ж - рядом. В прямой видимости.
Чтобы грешникам и чертям не скучно было, типа поржать, поприкалываться над праведниками.
Особая, извращённая форма садизма любящего Отца нашего небесного!
Почему вы так решили? Лоно Авраамово, если вы это имеете ввиду, находится в аду, но отдельно. До воскресения Христа рая не существовало.
что за глупость!
в аду спят без снов, сознания и мучений.
А это как с унитазом - когда необходим - бежим обжиматься с ним, когда не нужен - обегаем подальше, затыкая нос. Вот и определись, что видишь - райское место и ли адово?
Это притча Христа, в которой находится этот контекст. В притчах раскрываются свойства, навыки, состояния сознания человека. Видеть рай и ад, означает понимание различия состояния сознания человека.
потому что это байка (притча), Кузьмич, не было такого.
А почему говорят :"Темно, как у негра в жопе"?)))))
Лоно Авраама находилось в аду, так как до Смерти Христа, рай был закрыт для всех людей, поэтому в одном месте все были и праведники ветхозаветные и грешники ветхозаветные. Но их бытие отличалось. После Смерти Христа, на кресте, Его дух по человечеству и Его Дух по Божеству, вошел в ад и разрушил его врата, и как говорил Иоанн Златоуст озарил небо ада божественным Светом, посрамил начальников адовых, пленил плен и дал дары человекам. Вывел праведников и грешников, которые захотели из ада в Рай перейти, потому что крестились своими слезами покаяния.
Потому что это ад. Чтобы помучить, как следует.