Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьяхи желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне егои, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
http://azbyka.ru/biblia/?Lk.16:19-31
Религия, вера
А правда ли, что из ада видно рай?
Следует ли понимать слова Иисуса, записанные в Луки 16:19—31, буквально? Или же Иисус привел поучительный пример? В «Иерусалимской Библии» (The Jerusalem Bible) в сноске говорится, что это «притча в форме рассказа, в которой речь не идет о реальных людях» . Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; что вода на кончике пальца не испаряется от жара гадеса; что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне. Правдоподобно ли это? Если Иисус рассказал реальную историю, тогда его слова противоречат другим высказываниям в Библии. А если в Библии есть противоречия, то заслуживает ли она того, чтобы любящие истину люди строили на ней свою веру? Но Библия не противоречит сама себе.
Что означает эта притча? Богач представлет фарисеев. (Смотри стих 14.) Нищий по имени Лазарь представляет простых иудеев, которых фарисеи презирали, но которые раскаялись и последовали за Иисусом. (Смотри Луки 18:11; Иоанна 7:49; Матфея 21:31, 32.) Их смерть была символической, она означала изменение их обстоятельств. Те, кого раньше презирали, обрели Божью благосклонность, а те, кто, казалось бы, пользовались такой благосклонностью, были отвергнуты Богом. Последние испытывали мучения, слыша судебные вести, которые объявляли те, кого они прежде презирали (Деян. 5:33; 7:54).
Нет не правда. В Библии ничего подобного нет и никогда не было. Вы совершенно не понимаете истинность Библейский текстов и потому трактуете их через призму искажений журналов "сторожевая башня", которые заменили вам Библию и её истинныс смысл.
Вот рай для таких, как Авраам. Чувствуете, что это за рай? Там вам сестёр и жён своих за недорого в пользование давать будут. Так что стремитесь. Зачем Вам в огне жариться? Отдайте, пока не поздно, всё своё добро (то, что ещё не успело отобрать государство) церкви и сидите ждите. Кстати, между раем и адом сейчас налажена мобильная связь. Так что не парьтесь.
Так ведь рай находится по средине ада и что бы туда попасть, нужно пройти через ад. А это не всем удастся, так как житейские похоти не пропустят. Грехами не называю потому, что только Бог решает, грешны Вы или нет.
Правда, если понимаешь, что попал для прожарки и не трусишься за своих вшей .
"А что тебе даст знать, что такое сакар?
Не оставляет он и не покидает -
сжигатель кожи. "
Коран, Сура 74,Аяты 27-29
"в садах они расспрашивают друг друга о грешниках:
"Что завело вас в сакар? "
Говорят они: "Мы не были среди молящихся,
и не кормили бедняка,
и мы погрязали с погрязавшими,
и мы объявляли ложью день суда,
пока не пришла к нам достоверность".
И не помогает нам заступничество заступников. "
Коран, Сура 74,Аяты 42(40)-49(48) по пер. Крачковского.
Не оставляет он и не покидает -
сжигатель кожи. "
Коран, Сура 74,Аяты 27-29
"Что завело вас в сакар? "
и не кормили бедняка,
и мы погрязали с погрязавшими,
и мы объявляли ложью день суда,
пока не пришла к нам достоверность".