Религия, вера

Царство Небесное - это Рай и Ад?

нет никакого царства небесного есть 6 миров сансары и чистые страны будд Буддизм
Владимир Александрович
Владимир Александрович
54 210
Лучший ответ
7 Небес Рая.
Василий Моисеев Семь небес Мироздания.
А Рай находится на 3-4 небе, и Ад там же.
Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и Иисус создал из них Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
ZM
Zhanar Mazhitova
51 169
Это небо .
Согласно Библии : Царствие Небесное = Царствие Божие = Рай.
Василий Моисеев Ад куда пропал?
Маргарита Пушкарева Цитату из Библии в подтверждение вашего уровнения, можно?
Это Рай.
, ,
, ,
97 883
это сказка для гоев, даже у их хозяев и то не все спасутся, только определенное количество избранных
Царство Небесное-это правительство Бога, царь-Иисус Христос. Это единственное правительство, которое установит на земле райские условия и подарит людям вечную жизнь без болезней и старости.
Царство Бога, - это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями, или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово" Царство" также может относиться к самому правлению помазанного Боги Царя или к земной сфере которой управляет это небесное правительство.
ИС
Игорь Сарев
1 075
Иисус сказал казненному с ним на столбце Говорю тебе сегодня - будеш со мной в раю." Выходит что это рай
- Там про это немного написано. Главное, тьма там и скрежет зубовный.
Я как прочел, полчаса потом думал, какие у души зубы. Чуть крыша не
съехала. Потом дальше стал читать. Так понял, что если г о в н о м вовремя
назовешься, даже не назовешься, а в натуре поймешь, что всегда г о в н о м был
полным, тебе амнистия выйдет - в рай пустят, к нему. Главный кайф у них,
как я понял, на кума все время смотреть, как он на трибуне парад
принимает. И ничего им больше не надо, потому что там или это, или зубами
у параши скрипеть, и все. И главное, сука, главное в этом деле то, что
другого и быть ничего не может - или на верхние нары, или в карцер.