Религия, вера
Почему 7 грехов являются смертными?
В Библии нет конкретного упоминания о «семи смертных грехах». Но она учит, что, погрязнув в грехах, человек может лишиться надежды на спасение. Например, Библия называет «делами плоти» такие серьезные грехи, как сексуальная безнравственность, идолопоклонство, спиритизм, вспышки гнева и пьянство. В ней говорится: «Поступающие так царства Бога не наследуют» (Галатам 5:19—21) *.
Виталик Пэнушэ
Я девственник в 28 лет. Блуда у меня не было, нет и не будет. А люди меня осуждают! Почему нормальность исчезла?
Виталик Пэнушэ
Наиглавнейший вопрос!
10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Послание Иакова 2:10)
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)
(Послание Иакова 2:10)
(Послание Иакова 1:13-15)
Виталик Пэнушэ
Я девственник в 28 лет. Блуда у меня не было, нет и не будет. А люди меня осуждают! Почему?
не знаю, вранье.
смертный грех только один
отречение очевидной Истины
смертный грех только один
отречение очевидной Истины
Каких ещё грехов? Вам невежи в рясах вдолбили эту идею, забыв, что "Бог есть свет и нет в нём никакой тьмы".
Мисс Мерстон, посетительница из Англии: Я прочитала работу "Кто я?". При запросе: «Кто есть это "я"?» я не могу удер¬жать это исследование хоть какое-то время. Кроме того, у меня нет интереса к своему окружению, но я всё-таки надеюсь, что найду некоторый интерес в жизни.
М. Если нет интереса, то это хорошо.
(Устный переводчик замечает, что собеседница надеется найти некоторый интерес в жизни.)
М. Это означает, что существуют склонности [васаны], направ-ленные к этому миру. Спящий видит сон. Ему снится мир с удо¬вольствиями, страданиями и т. д. Но он просыпается и тогда теряет весь интерес к миру сновидения. То же самое происходит и с ми¬ром бодрствования. Как мир сновидений, будучи только вашей частью, частью, не отличной от вас, перестаёт интересовать вас, так и нынешний мир перестанет интересовать вас, если вы пробу¬дитесь от этого сна бодрствования (сансары) и осознаете, что он является частью вашего "я", а не объективной реальностью. Когда вы думаете, что отделены от окружающих вас предметов, тогда вы желаете какую-то вещь. Но если вы понимаете, что эта вещь всего лишь мыслеформа, то вы больше не жаждете её.
Все вещи подобны пузырям на воде. Вы – вода, а объекты – пузыри, которые не существуют отдельно от воды, но они не со¬всем то же самое, что вода.
М. Если нет интереса, то это хорошо.
потому что носят женские имена ...
Виталик Пэнушэ
Как вас понять?
Наверное в том смысле, что грех влечет за собой смерть души.
Есть же люди, которых можно назвать "мертвые". Мы говорим о них, как о черствых, бездушных, неискренних.
Аниме есть такое, Хуита кстати лютая
потому что рабы божьи должны бояться и не думать о том как бы чего удумать.
странно что педофилия не попала в список.... это пожалуй единственный полезный пункт был
Виталик Пэнушэ
Я девственник в 28 лет. Блуда у меня не было, нет и не будет. А люди меня осуждают! Сообщаю людям истину, а затрагивается их эго. Почему сейчас всё очень плохо в обществе?