Религия, вера

Почему некоторые грехи называют смертными ?

Здесь имеется ввиду серьезность греха. Например, по Моисееву Закону за некоторые грехи человек карался смертью. За другие штрафом или отработкой и т. п. Обычно, это грехи, из-за которых серьезно страдает не только сам согрешающий, но и другие люди.
Владимир Гармс
Лучший ответ
Как бы их не 7, а делят их на 7 групп.

В итоге выходит, что вsе sмертные.
Екатерина Рузаева 14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)

10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Послание Иакова 2:10)
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
(Послание к Галатам 5:3)
Они настолько тяжелы, что низвергают Душу в ад.
Судя по логике есть грехи животворящие?

Ну вы чем там думаете....

14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Послание Иакова 1:13-15)

(Послание Иакова 2:10)
(Послание к Галатам 5:3)
N)
Neizvestno ))))))
За них грядет кара. Смерть души в аду
Есть быстрое разложение личности - смертный грех и постепенное разложение личности - обычный грешок!
;-))))
Ирина Бутина
Neizvestno )))))) немножечко грешна... :))))))))))))
Грехи, совершенные после крещения, серьезны, что за них, Бог посылает смерть.
Грех, который ведёт к смерти, не может быть покрыт кровью.

«Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.» (Евр. 6,4-6)
Ерунда это. Меньше слушай всяких умников, читай Евангелие. Иисус сказал -
И*
Ирина *
В буддизме смертными грехами называют те деяния, которые пресекают в потоке ума все корни благого. Что ведет к неизбежному перерождению в аду.
Заблуждение. Все грехи ведут к смерти, только некоторые грехи ведут к вечной смерти.
любой не раскаянный грех, ведет к 2й смерти .
Бахoдир Разыков
Neizvestno )))))) любой грех ибо расплата за грех смерть,
только Бог прощает....
Из Библии видно, что любой грех ведёт к смерти. Но мы можем получить освобождение от греха и смерти благодаря искупительной жертве Иисуса Христа (Римлянам 5:12; 6:23). Следовательно, «грех к смерти» — это грех, который не покрывает жертва Христа. Человек, совершающий такой грех, настолько в нем закоснел, что уже не изменит свой образ мыслей и поведение. В Библии также говорится, что такой грех «не будет прощён».