Религия, вера
Почему многоженство разрешено в исламе ?
Потому, что из-за постоянных войн число мужчин в странах, принявших ислам, резко сократилось. Банально мужиков на всех не хватало - пришлось делиться
в исламских странах, если я сейчас ничего не путаю. как раз большое количество одиноких неженатых мужчин, а чтобы иметь несколько жен, существуют правила и регламент
не думаю. что этот порядок чем то лучше или хуже остальных, существующих в мире и как то особенно хорошо решает социальные проблемы или, тем более, проблемы личного счастья отдельно взятого человека
исторически так сложилось скорее всего, кто то это придумал когда так по традиции и продолжается, ничего особенного
Для привлекательности ислама.
Иначе многие арабы отказались бы от ислама.
Чтоб адепт больше о сексе думал а не о том как элита его имеет.
По исламу, женщина источник греха и у неё нет души, она родильно-кухонный агрегат. А её высшая роль на небесах - прислуживать мужчинам, попавшим в аллахический рай, похожий на бордель - 72 девственницы ждут шахида, а смазливые мальчики прислуживают...
Потому как женщин там намного больше, чем мужчин.
Потому что самая " мирная " религия .. мальчики быстро гибнут остаются девочки ..девочек много мальчиков мало )Но все девочки хотят замуж.. а все их дети должны иметь законного отца а не быть байстрюками )
Бакытжан Бектасов
Никогда у вас не было ни ума, ни совести.
Я не знаю точную информацию по этой теме, а так ли это на самом деле, как Вы пишете об этом.
Но если предположить, что это так может быть, то можно порассуждать на эту тему.
Идеально жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения можно только в идеально созданных для такого образа жизни условиях Жизни.
А в это современное время нет идеально созданных условий жизни для рождения Счастливых Малышей с Раем в Душах в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружат, не переходя границ дозволенного и живут в Рае для Всех без исключения.
При рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку,
чтобы не мстили Друг Другу за события из прошлых жизней,
при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Людям,
чтобы не смогли использовать великие возможности Человека Разумного во вред себе и во вред Другим Людям.
При этом ещё скрыта информация и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством,
а Программисты Разработчики Создатели Программ Защит Периметров Территории Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, наверное, умерли своими мясными телами,
а Их Души, нраверное, снова родились в теле Человека со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого и они ничего не помнят о событиях из прошлых жизней.
Вокруг планеты Земля летают Спутники в Космосе и в Космосе летает Военная Боевая Техника Компьютерная Боевая Программа Защит Периметров Территории Разных Стран= Электронные Мозги Искусственные Интеллекты, которые могут сами самостоятельно распознавать поведение Людей и могут сами самостоятельно принимать решения вопросов так, как считают нужным это сделать,
Эти Электронные Мозги Искусственные Интеллекты могут сами самостоятельно сочинять и печатать разные тексты на разных языках в программах Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов и при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние насильно могут посылать разные тексты через мысли в мозги в головы Людям,
вызывают сильное желание так думать и так делать,
насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе,
а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта и при этом ещё нет возможности устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных законных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения, а есть такая возможность только для Избранной Части Людей.
Вот под гипнозом, зомбированием, кодировками Многие Люди не только воруют, грабят, насилуют, убивают Людей, берут взятки, создают терракты,
но и ещё под гипнозом влюбляются сильно, им в их мозги в их головы посылают навязчивые тексты о том, что они влюбились в Некоторых Женщин, вызывают сильное желание так думать и так делать, насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе,
вот под гипнозом Мужчины со стертой памятью о прошлых жизнях занимаются сексом, а потом Женщины беременеют, рожают Детей.
Ну, что делать в этом случае?
Вот Благородные и Добрые 1 Главные Жены жалеют Этих Женщин и Их Детей и позволяют Мужу обеспечивать Всем необходимым Новых Жён и Их Детей.
Эти Главные Жены не ревнуют, не мстят, не дерутся= вот какие Умные и Любящие Жены!
Ну, что делать в этом случае?
Потому что им плевать, что Бог сотворил Адаму одну Еву, а не 4.
Окромя того тотальная дискриминация женщин, ибо многомужество недозволяется.
многоженство это норма.... хоть 17 жён можно как у Давида и наложниц сколько угодно
Многоженство, перед Богом - (идеология ислама) узаконенный разврат.
Одно ребро - одна жена. «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.» (Быт. 2,22-24)
Мудрого Соломона, жены, склонили к идолопоклонству. В ветхозаветные времена, женились на родственнице и имели, несколько жён ...
Женщина в исламе имеет право на попечителя, это отец, муж или др. близкий родственник. Он ОБЯЗАН обеспечить подопечную ( дочь, жену и др.) жильём, едой, одеждой, религиозным образованием и защитой. Не зависимо от того, на сколько она сама обеспечена. Мужчина имеет право на 1-4 жены только если он в состоянии обеспечить каждую ( включительно её детей, своих или от прежнего брака, если их отец мертв) и относиться одинаково.
Это имеет социальное значение, т. к. женщины, оставшиеся без попечителя могут рассчитывать на новый брак ( 2, 3, 4-ой женой), а не становиться "достоянием общественности", что бы прокормить себя и детей. Забота о морали общества.
И не вам судить о такой морали, кричащие 1 муж 1 жена, когда втихую ходите налево, лишая прав тех женщин, которых пользуете без всякой ответственности, и распространяете блуд и болезни, и бросаете своих детей без поддержки, оставляя их матерей.
кто создавал ислам тот, возможно, даст ответ.
Самая скотская религия из всех аврамических. Да и среди прочих в этом отношении впереди многих
Мариночка _
А скакать по кругу по мужским членам, перепрыгивая с одного мужского члена на другой мужской член и при этом ещё мстят Друг Другу в порыве сильной ревности, лупят мясные тела Друг у Друга Эти Соперницы, волосы выдирают из головы Друг у Друга Эти Соперницы, плюются, заказывали месть и пакостят Друг Другу= разве это лучше, чем мирно и дружно жить в Гареме?
Совершенно очевидно, что многоженство никак не связано с работой над собой, трансформацией и спасением. Причина исключительно мирская: похоть.
У многих султанов и шейхов были даже не четыре жены, а десятки жен. Причина - та же.
Право мужчины при исламе иметь четырех жен — это дозволенность, а не обязанность. Это явление еще и своего рода, избавление женщины от возможного позора, от преждевременной смерти, от нищеты и рабства. Разве в эмансипированной России положение женщины лучше, в этом мире распутства, ханжества и безнравственности, где мужчина формально состоит в браке с одной, а внебрачные отношения поддерживает с десятками?
Не лучше ли женщине быть второй, законной, полноправной женой мужа и обеспечить себя, чем бесправной наложницей, подпольной сожительницей и презираемой окружающими любовницей женатого мужчины.
ислам дал женщинам особый почетный задания воспитания человека разве это унижения? большинство не исламской гос не замужних женщины говорит об этом
Чтобы безмужних женщин не было.
Слабость к изменам