Религия, вера

Вы уже отказались от вожделения, гнева и жадности, чтобы проснуться к счастливой жизни?

Uvd Pilot
...осталось победить постоянное, ежедневное желание жрать...
Лана Оганезова
Лучший ответ
Евгений Добрынин Это, да...
Сколько денег экономилось бы!
:)
Уже ей живем!))
Инна Кузнецова
В некоторой степени. Намного большей, чем называющие себя верующими.
Не дождетесь, на такую разводку только совсем уж дурачки ведутся.
Торнадик К
Не существует счастливоц жизни без вожделения, гнева и жадности.
Это не жизнь.
Все не так просто.

" Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих." (Рим 7:19-23)
У меня есть непобедимое оружие которое медленно но верно приближает меня к этой цели! Повторяйте и будьте счастливы!!!
Atai *a*
да уже ни чего не ем и не пью, а заряжаюсь напрямую от солнца, практически стал святой и нимб выжег все волосы
всё пройдёт и это тоже...
В процессе.

Главная сложность в том, что страсть и ненависть - основа субъектности, основа чувства "я". Влечение и неприязнь - двигатель эгоистичного мышления и эгоистичных побуждений.
А преодоление аффектов - это выход на надличностный уровень бытия.
Катя Федюк
От гнева не отказываюсь, так как праведный гнев в особых случаях- это хорошо! ) эмоции, амбиции- это человеческое! Мы же люди!
Отказаться можно от того, что в нашей власти - от 4-х столпов греха (трупоедение, интоксикации, блуд, азартные игры)... А то что властвовало над нами множество жизней - можно только выйти из-под власти этих 3-х адских врат (вожделение, гнев и жадность), что сделать не так просто... Только путь Бхакти позволяет превзойти влияния всех пороков без особых усилий, постепенно очищая сознание от скопившейся "грязи" за многие, многие жизни...
Baxtiyor Xonkeldiyev
Да, я уже ангелом стал!
:)
Ирина Рябова
В пути, в процессе.
С гневом сложно. Долго находиться в состоянии умиротворения пока не получается. Циклично, короче. Бывают у меня периоды, когда хочется налево и направо пиз раздавать.
Александр Палий Психованный что-ли?