Религия, вера

Они не поняли тех, кто говорил истину, зато умудрились создать глупости через свои идеи об этом, назвав их религиями...

Но у Него нет религий, ибо Бог - это наша вечная природа, сознания?
Анрей Ковток
Истина то, что Ты сейчас осознаешь, другой Истины нет)
Ваня Петухов
Лучший ответ
Анрей Ковток По твоей логике, наркоман, видящий чёртиков - видит истину ))
О сын Притхи, те же, кто свободны от заблуждений, великие души, находятся под покровительством божественной природы. Они служат Мне с любовью и преданностью, ибо знают, что Я - Верховная Личность Бога, изначальная и неистощимая. Бхагавад - Гита 9.13
Яна Золотарёва
У твоего бога ничего нет.... поэтому он и препирается тут... глупый светлячёк.... Религия ЭТО БОГИНЯ и отрицая ЕЁ ты *отрицаешь круг своего сострадания*...поэтом не знаешь покоя и препираешься
Анрей Ковток Дурачкам закон не писан )
Истины не знает никто.. не может кто-то из человеков .. чело - век .. ста- рик .. сидя на одной из планет крайней в своей галактике понять истину которой вечность.
Вадим Вальцев
Анрей Ковток Если ты не знаешь, то не расписывайся за никто )
В чистом сознании религии не нужны. Религии для очищения души.
Анрей Ковток А у тебя душа загрязнилась? )) Что же это у тебя за душа такая, тело?
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим. 1:21-32)