Религия, вера

Если отказаться от употребления мяса... понятно же убитых животных... -это как -то поможет исправить Тёмную сторону

Человека и осветить Мрак Бездны природы человечества? --или ну его на фик-пельмени уже сварились ??
Ruslan Tohtiev
Никак не исправит, потому что и кто ест мясо, и кто его не ест - одинаковые эгоисты, заботящиеся только о себе, чем разрушают общую систему, частью которой все мы являемся, да еще и из-за своих гастрономических пристрастий добавляют вражду и ненависть, что характерно для вегетарианцев, бравирующих своей якобы жалостью к животным и при этом кормящих своих домашних любимцев мясными кормами все тех же убитых животных.
Aygulya Alseitova
Лучший ответ
Никак. Откажешься и не будешь получать белок из мяса, думаешь лучше себе сделаешь, никогда, это я уже слышал миллион раз, ты опять повторяешь их слова.
Катюша М.
За животных можно не беспокоиться. Там одна химия и соя.
Если отказаться от употребления мяса - это может поспособствовать улучшению здоровья отказавшегося. Святым или негодяем это не сделает.
Ольга Фазлы
дело не в поедании мяса, а в том, кто его ест
Юлечка *
Если один человек откажется от употребления мяса, то ничего не измениться, и магазины будут торговать колбасой.
И конечно же тёмная сторона человека не от мяса, а от первородного греха.
Наталия О =)
Будет накапливаться меньше негативной кармы. Вследствие этого будет меньше страданий.

Важна также мотивация отказа от мяса.
Если мотивация - любовь и сострадание к живым существам, то очищаются омрачения ума (клеша). И негативная карма, накопленная в прошлом, будет меньше созревать. А позитивная карма будет наоборот созревать чаще. И всё это будет приближать к освобождению.
Виталий Исаев
За всю историю человечества только животные были (и есть) постоянными врагами человека. Поэтому чтобы избавиться от Тёмной стороны, надо избавиться от врагов
Илхом Азизов
да
Денис Иванов
Нет. Приятного аппетита
А что желание эксплуатировать ближнего своего, поеданием мяса вызывается?