Религия, вера
Как освятили воду для крещения в реке, где такое бурное течение? Благодать освящения разве не утечет ?
Невозможно плату за это действие взять, потому нельзя этого сделать.)))
Это очень сильное колдунство...
Достаточно малой толики омвящения воды, что она освятила реку.
В принципе, это и не нужно делать. Из Высшего Мира идут все необходимые энергии, освящающие воду, и она разносит их по природе.
Маша ***

У крутых попов много маны, АОЕ кастуется аж до моря.
Папа Римский вообще может освятить океан, а гундяев вслед за ним целый океан может обратно осквернить.
Но Моисей также сказал: «ешьте все, имеющее раздвоенные копыта и отрыгающее жвачку» (Лев. 11:3). Кто разумеется под скотом отрыгающим жвачку? - Тот, кто получая пищу, знает своего питателя, и насытившись радуется о нем. Прекрасно сказал Моисей, имея в виду заповедь. - Какую? Прилепляться к тем, которые боятся Господа, размышляют в сердце своем о полученной ими заповеди, которые беседуют о повелениях Господних и соблюдают их, которые знают, что размышление есть дело радостное и, так сказать, пережевывают слово Господне. А на что указывают раздвоенные копыта? На то, что праведник ходит в этом мире, и ожидает другого святого века.
Смотрите, какие прекрасные законы дал Моисей. Но как могут иудеи это понимать или разуметь? А мы, правильно понимая заповеди, говорим так, как угодно Господу. Он и обрезал уши и сердца наши для того, чтобы мы разумели это.
Вот все обломились - остались нехрестями! :)))