Религия, вера

Какой благородный поступок надо совершить чтобы Бог лично тебя наградил?

Andri Leroo
Это смотря кто твой бог. Их много.
Кульзада Утегенова
Лучший ответ
..не лезть к нему с личными просьбами
Елена Гуленок
Когда преданный в своём сердце не имеет ни какова желания кроме как служить Богу, видя это Бог отдаёт самого себя на вечное служение этому преданному.

6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
Комил Сатторов
помереть.
всем рабам внушают, что воздаяние будет после смерти
Делать всё с ЛЮБОВЬЮ, с реальной любовью
Сауле Гладких
При любви действовать. Познавать бытие.
Так и поймёшь, что Бог награждает памятью и соответственно не нужно (кувыркатся) в Сансаре.
Начиная всё заново.
Купить гундяйке новую яхточку и издохнуть во имя веры, желательно издыхать долго и мучительно.
Покаяться в своих грехах...
Анна Снопова
Некоторым людям, хотя они очень любят Бога, трудно поверить, что у них могут быть с ним близкие отношения. Кто-то испытывает чувство никчемности и поэтому сомневается в том, что может принадлежать Богу. Как же приятно осознавать, что Бог смотрит на нас не так, как мы смотрим сами на себя! (1 Сам. 16:7). Апостол Павел сказал соверующим: «Если кто любит Бога, то такого человека знает Бог» (1 Кор. 8:3). Твоя любовь к Богу — необходимое условие того, чтобы он знал тебя.
Проявлять послушание всему чему Он учит.
Богиня - любить и готовить любимым,
Бог - делать работу руками.
Ольга Тригуб
Зависит от награды .
Стася Настина
Преданное посвящение воли человека выполнению воли Отца — лучший подарок человека Богу; фактически, подобное посвящение воли создания является единственно возможным истинно ценным даром человека Райскому Отцу.

В Боге человек живет, движется и существует; нет ничего, что человек мог бы дать Богу, кроме решения подчиниться воле Отца, и подобные решения, принятые разумными волевыми созданиями вселенных, представляют собой реальность того истинного поклонения, которое столь радует любвеобильного Отца-Создателя.

Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
Купить Гундяеву ещё одну яхту!
;)
Димон *******
Любить. Всегда.