Религия, вера

Почему в Библии так много написано о насилии и убийсвах с подробностями, неужели бог лжет когда говорит что любит нас?

Мало того, там еще и призывы ко всему этому. Что в ВЗ, что в НЗ.
Тариел. Маматов.
Лучший ответ
Я полагаю так, Библия это не точный информационный бог Новостей, как написано думаешь, так оно и есть, а переводчики так же вносили многое свое, сегодня концов не найдешь, так о чем говорить тогда. А что ложь для него может быть чем то особенным, а может это есть его главный инструмент.
Анна Зуева
Притчи
3:12ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
Евреям
12:6Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».
Откровение
3:19Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
Татьяна Пузырёва Какой то садомазохизм...
Всем, абсолютно всем вопросам и противоречиям касающихся библии находятся объяснения, когда мы полагаем, что библию писали обычные психи, желающие выдать свои слова за слова бога.
Татьяна Пузырёва Ох уж эти свращенцы!))
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь..."
:)
В колобке тоже есть и коварство и смерть. И что? Там нет морали и нужно рейтинг R ставить?
Потому, что это просто цитатник слов просветлённых, написанный через сотни лет после их смерти из чужих уст...

Он полагает, что идея двойственности существования, разделение мира на субъект и объект, материю и
дух особенно выражены в западной культуре. Отрицание реальности, всего выходящего за пределы чувственных данных и обобщающего и синтезирующего из разума Шри Ауробиндо называет материализмом и
указывает, что эта особенность присуща западной культуре, что привело последнюю к весьма полезным
следствиям: утверждению рационализма, отрицанию иррационалистических догм, подчинению природы человеком с помощью науки.
Павел Мигаль
Новый Завет: Бог есть любовь, совершенная любовь побеждает страх
линии придерживался старец Адриан (Кирсанов)
Илья ...
насилия и убийства происходят там, где есть безбожие. И если их не описать, значит, умолчать о правде.
Тимур Айтенов
НЕТ. Бог не умеет лгать.

, А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.
(Послание к Римлянам 15:4)

Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(Первое послание к Коринфянам 10:11)
Aibol ******
Это говорит о том, что Бог всегда о себе говорит только правду. А Вы задумывались над тем, почему Бог вынужден поступать жестоко? Люди то как себя вели. Сначала у горы Синай поклялись, что будут верить только в него, выполнять Божьи законы, а на деле? Даже Сына Бога казнили. Да и до этого что творили. Есть такой эпизод когда первенцев сыновей сжигали на огне, поклоняясь Ваалу.
Герман Ким
Если ты родом из Содома или Гоморы, то не мечтай, Бог не любит извращенцев.
поправка. Не любит грех