Религия, вера
Правильно говорил Иисус - Я Есмь, но мало кто понял, что он имел ввиду
, просто цитируя его и делая из ПРОСВЕТЛЁННОГО человека кумира?
так ты решайся, ёпта!
ты в рублях или в евро свою помощь обещанную мне, переводить будешь?
Чего там "понимать". Это означает "я есть". Чтобы это сказать, много ума не надо. Любой дурак может.
Иисус не раскрыл Кришну .а только дал намёк на Него (Христу)...
ТЕКСТ 15 :
Я пребываю в сердце каждого, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель изучения всех Вед — постичь Меня. Я истинный составитель «Веданты» и знаток Вед.
ТЕКСТ 16 :
Есть два типа живых существ: подверженные изменениям и неизменные. В материальном мире каждое живое существо подвержено изменениям, а всех жителей духовного мира называют неизменными.
ТЕКСТ 17 :
Помимо этих двух, существует также величайшая личность, Высшая Душа, Сам вечный Господь, который вошел во все три мира и поддерживает их.
ТЕКСТ 18 :
Будучи трансцендентным и величайшим, Я выше и тех, кто подвержен изменениям, и неизменных. Поэтому и в мире, и в Ведах Меня славят как Верховную Личность.
ТЕКСТ 15 :
ТЕКСТ 16 :
ТЕКСТ 17 :
ТЕКСТ 18 :
Здесь много понимать и не нужно. Ну ляпнул он, что он есть, и че?
Он так не говорил, он по-русски не знал! =)
Сергей Беда
Если русский не знал, это не значит, что не говорил )
Я думаю не нужно смешивать Индуизм и Христианство, из этой каши ничего хорошего у вас не получиться.
Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
(От Иоанна 6:35)
"Я есмь" означает Я являюсь тем, как о Себе говорю.
(Например если я говорю, я дворник, значит я являюсь дворником.)
Христос сказал что Он Бог дающий жизнь, значит так оно и есть.
(От Иоанна 6:35)
Татьяна Семёнова
так ты решайся, ёпта!
Сергей Беда
Отношение между личностью, почитающей бога, и объектом почитания включает в себя различие между ними830. Высший культ приводит нас к брахмалоке, где различие между индивидом и высшим еще сохраняется. Только постепенно от этого состояния совершается переход к мукти. Религия в общепринятом смысле представляет собой нечто, что должно быть превзойдено. Это – несовершенное переживание, которое существует лишь до тех пор, пока нам не удастся подняться к истинному восприятию реальности...
Сергей Беда
... Она предназначена для того, чтобы быть поглощенной; "ибо, когда то, что цельно, появилось, тогда то, что частично, должно уничтожиться". Шанкара приводит свидетельства из величайших религиозных пророков, заявляющих о тождестве души и Атмана: "действительно, Я есть Ты, о святое божество, и Ты есть Я"831. Каждая философия религии должна представить некое объяснение таких заявлений, как "я есть Брахман" (ахам брахмасми), "тот есть ты" (тат твам аси), в которых различие между творением и творцом преодолено. Шанкара объясняет это, заявляя, что религиозному сознанию и различию его видов приходит конец, как только цель его оказывается достигнутой. "Личный бог" имеет смысл только для практического религиозного сознания, а не для высшего духовного проникновения832...
Сергей Беда
... Конечному индивиду, у которого на глазах пелена, мешающая ему видеть, абсолют представляется определенным и совершенно отделенным от него. Рабство и освобождение имеют значение для конечного индивида, чье сознание сковано и подавлено вследствие его более низкой природы. Если бы личный бог, отделенный от индивида, был высшей реальностью, тогда мистические переживания не могли бы быть воспринимаемы и мы должны были бы удовлетворяться конечным богом...
Сергей Беда
... Бог не является богом, если он не все; если же он все, тогда религиозное переживание – не высшее переживание833. Если природа бога совершенна, она не может быть такой, пока ей противостоит несовершенная природа человека; если же она несовершенна, тогда она не будет природой бога. В этом, следовательно, состоит основное противоречие религиозного опыта, ясно обнаруживающее, что данная проблема относится к области авидьи..." http://psylib.org.ua/books/radha02/txt14.htm#43
«… да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем,
по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес. 1,12) Аминь!
кумира.
но тогда уж не из просветленного человека, а из религиозного мракобеса, главаря сектантской шайки.
Чего-то не припоминаю, чтоб такое читал в Библии подобное высказывания Христа. Знаю, что он говорил подобное. но не так.
Сын Бога сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Ин 14:6; Евр 10:19—22).
Сергей Беда
Он как раз сказал, что "все вы боги и сыны Всевышнего все вы...", но до вас так и не доходит ни истина, ни его учение.
семь миллиардов поняли, один ты не понял
Harut Lazaryan
Христос Воскресе?
Жека Машмет
Серьёзный эгоцентрик....
Юля Хэва
А семь миллиардов как раз ничего и не поняли.
В подробностях-то как раз и запутывается изначальный смысл.
я есть - проясняется в том случае, если происходит такое прояснение без домысливания.