Религия, вера

Если человек привыкший верить и доверять Библии, сможет ли он при этом иметь ясный ум и светлое понимание правды?

Человек забывший о своих корнях, о том кто он и от куда, и что он должен делать в этой жизни, он не знает, а если подсадили на религиозную иглу веры, то возвращение человека назад уже не представляется возможным. Он начнет отстаивать идею Бога, называть его любовью, а лесть ему прекрасной верой, и всё обставлено таким образом, что правду человеку уже никогда не понять. Я же читаю ответы и комментарии зомби здесь, это мертвые люди и никакая живая вода их не поднимет.
Танька Дилитко
Это вряд ли.. Подобное идолопоклонство засоряет сознание.
Когда человек хочет жить в Истине, то прежде всего он должен избавиться от ложных убеждений
Олеся Мосинцева
Лучший ответ
апостолы ничего не потеряли от истины, только приобрели
Корни - это жизнь, данная Богом человечеству. Как она началась в раю на земле, так и продолжиться там же после восстановления рая
Я знаю, ты на полпути к рожденью.
Александр Мех
Никак не пойму, зачем мне нужно знать, свои корни? Кто я-я знаю, что я должна делать, я понимаю. У меня трезвый ум и твёрдая память. Зачем вы призываете вернуться "назад"? Назад -это куда? К чему? К той прежней моей жизни? Когда я курила, пила, лгала и блудила?
На нефтяной игле сидит этот мир, который не может без углеводородов жить!
Хотите найти живых людей- выйдите из проекта и пообщайтесь на улице! Что вы здесь делаете? Вас так привлекают "зомби"? Или никак не найдете себе подобных?
Валя Рыбкина
Только у такого человека имеется светлый ум и ясное понимание правды.
Если человек привык верить Богу и доверять его слову - Библии, то он имеет ясный ум и светлое понимание правды.
Мёртвых людей никакая живая вода не поднимет. Зомби этого мира сатаны не поднимутся из мёртвых никогда. Только своих преданных служителей Бог воскресит, дав им вечную жизнь в райских условиях на новой, доброй земле!
сам такой)
Борис Ягудин
Нет. Его ум затуманен. Он все притягивает к Библии. Даже непритягиваемое
Са
Савелий