Религия, вера
Какая польза от того, что Иисус - ходатай перед Богом? _
...а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника; (Первое послание Иоанна 2:1,2)
Иисус и есть сам Бог. Он ходатай перед Отцом а не перед Богом. В этом вся суть Евангелие. Кто примет Христа как Бога тот спасется а кто нет тому вечный позор и озеро огненное с дьяволом.
Ходатай для тех кто доверяет свою душу в руки Его.
Лука 9: 24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
Ни шерсти, ни молока, пользы нет .))))
тем кто в Его Церкви Он прощает грехи, а вам пока пользы нет
Шамиль Сукров
цитата из 1 Иоанна не имеет ваших условий!!
перечитайте внимательно снова
старо при дание
Триединство Бога - это таинство, а утверждение, что ничего не может быть немостижимого в мире разбивается тем фактом, что человеческое сознание не может постичь безначальность времени как такового либо бесконечность пространства либо бесконечная возможность взять более мелкий объем пространства от любого даже самого маленького объема..
Айжан Мухаметжанова
а что там с женским аспектом?
Антон Селезнёв
вы о чем
Такая, что Вы еще не в Преисподней.
Для меня, никакой.
Так польза в том, что если Христос не будет ходатайствовать за людей, то люди не будут получать прощение грехов, и их грехи будут оставаться на них, а значит дорога в рай будет закрыта для таких, вот для того Христос и ходатайствует, что бы было прощение грехов для согрешающих Христиан, а в последующем и жизнь вечная.
Не ходатай, а защитник Бога о вранья людей, далеко не все могут это понять.
Шамиль Сукров
цитата из Слова Бога приведена. перечитайте раз 20
может еще какое Имя приведете на память, Именем которым Бог прощает! грехи наши?!!
Никакой! :))
Он претерпел очень сильные испытания и страдания, благодаря чему может понимать наши чувства и поэтому является лучшим Первосвященником для нас!
Человеку сложно представить Бога, чтобы полюбить то, чего не видно. Для этого пришёл Иисус.
Он всё показал на своём личном примере. Поэтому К Иисусу можно обращаться напрямую, как к Богу.
Он Сын Господа, который воплотился на Земле.