Религия, вера
Верите, что Иисус - Ходатай за нас перед своим Отцом-Б-гом?

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…
(Первое послание к Тимофею 2:5)
да, так учит Слово Бога!
(Первое послание к Тимофею 2:5)
да, так учит Слово Бога!
Евреям 9
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
За вас?Да - ВЕРЮ...Кто же ещё ..за вас - впишется .Кроме него..)
Да
Зачем б-гу ходатай, он и так должен видеть все.
Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
От Иоанна, глава 16
Ходатайство о том чтоб вам прислали Духа Истины, что б вы от челОвечек к челоВечности переходили.
9 о грехе, что не веруют в Меня;
От Иоанна, глава 16
Анастасия Сулимова
я не приветствую библейский копипаст на полстраницы..
где ВАШ ответ?
Да, Господь мой Ходатай и Спаситель!
Он же Вседержитель!
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:8)
Он же Вседержитель!
(Откр.1:8)
Христос есть Путь, Истина и Жизнь.
Кто духа Христова не имеет, тот не Божий.
Конечно
"Я и Отец - Одно есть." А вы отойдите от Него, ибо не знает вас.
Безусловно!
1 Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус
Римлянам 8:34 Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
2 Коринфянам 5:19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их
Какой-то странный у Вас бог...
Кто-то за Вас должен перед ним ходатайствовать...
А без ходатайства он не может ничего сделать?
Анастасия Сулимова
"всё я сумею, всё смогу...сердце моё не камень..."
Мы ВСЕ как грешные люди, нуждаемся в ходатаи или Посреднике, перед Богом.
Таким Посредником является Иисус Христос, как искупитель наших грехов.
Потому что отдал за нас свою совершенную жизнь, как ВЫКУП.
Верю, потому что так написано в Библии: "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Иисус Христос, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех" (1Тимофею 2:5).