Религия, вера

Человечество на грани катастрофы? Что говорит Библия?

Бог утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно. ( Псалом 104:5)
Иегова любит справедливость И не оставит преданных ему; Они будут оберегаемы вовек, А потомство нечестивых истребится. Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно. ( Псалом 37:28,29)
Оля Дерксен
Лучший ответ
Эта грань -относительна.
Петр Исаев Если мир оставить в руках людей, катастрофа неминуема. Но этого никогда не случится. Потому что будущее планеты находится в руках Бога. Бог позволяет людям пользоваться свободой воли, но он не ограждает их от последствий принятых ими решений (Галатам 6:7). Однако наш мир нельзя сравнить с поездом без тормозов, который несется на огромной скорости и которому грозит крушение. Нет, Бог не допустит, чтобы человечество нанесло себе непоправимый вред. В Библии говорится: «Так говорит Господь, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена: „Я Господь, и другого нет“» (Исаия 45:18).
Ничего .библия не про мир .это свод правил для жизни
Катя Знакова
" Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное." Матф 5.3.
Юлия Нечаева
Петр Исаев Осознающие свои духовные потребности счастливы, «потому что им принадлежит небесное царство». Признав Иисуса Мессией, его первые ученики получили возможность править с ним в небесном Царстве Бога (Луки 22:28—30). Независимо от того, надеемся мы быть сонаследниками Христа на небе или жить вечно в раю на земле под правлением Царства, мы можем быть счастливы, если действительно осознаём свои духовные потребности и свою зависимость от Бога.
Нормально всё. Успокойся.
Аня Филатова
Ничего не говорит. Говорят те кто каждый год кричит о конце света.
Natalya Shitova
Библия говорит, что соотношение дур с дуракамит и умных с течением тысячелетий не меняется
Библия лжет.
Петр Исаев Библия это книга, автором которой является Бог. Бог не человек, зачем ему лгать?
Петр Исаев Бог обещает, что жизнь в скором будущем станет совсем другой. Он избавит людей от страданий, и каждому человеку жизнь будет приносить радость (Псалом 37:11). Истинные христиане в этом уверены, потому что Бог, в отличие от людей, никогда не обманывает (Числа 23:19).
Согласно библейским пророчествам, скоро (скроки знает только Бог) предстоит великое бедствие, апогеем которого будет Божья война Армагеддон по уничтожению всего зла и беззакония.
Книга не может говорить, у неё рта нет )
Петр Исаев Библия это книга, автором, которой является Бог.
Петр Исаев Вы не поняли ответ - Бог не допустит, чтобы человечество нанесло себе непоправимый вред. В Библии говорится: «Так говорит Господь, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена: „Я Господь, и другого нет“» (Исаия 45:18).
а что говорит коран или талмуд
"за гранью"

практически весит над бездной ...

"в подвешенном состоянии"
В Библии об этом подробно написано .
Эту "грань" мало кто видит, как и предсказывал Господь:

от Матфея 24:37-39 ---"Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого."