Религия, вера
Вера в бога же хоть немного, но помогает?
Ну там старец простоял тысячу дней на одном камне, а ты можешь тысячу дней одним делом заниматься?
Хорошо когда помогает. Плохо когда нифига не помогает и не нравится, но навязали, что так надо и иначе нельзя.
Она просто сглаживает острые углы, не более.
Самообманываться?
Разумеется, помогает!
Елена Кряжова
https://otvet.mail.ru/question/225378129 не ответите
В духовной сфере нет эффекта надоедания.
Вера в Бога и человека делает уверенней
Вера вообще основополагающая окружающей действительности, если что. Основная формирующая сила. За верой следует воля, за волей намерение, За ним действие
Emil
Она не сила:)
Она - иллюзия силы...
Арсений Поляхов
Ну да ну да, именно поэтому все "сильные мира сего" пытаются нас внушить свою веру, вся "холодная война" на этом основана, - подорвать веру
Вообще нет. Скорее вредит.
Помогает вера в Святую Правду Безобманства.
Безусловно, она позволяет многим людям жить.
Например алкоголь тоже помогает людям жить, как и другие одурманивающие вещи. Это не делает подобных людей примером и вообще показывает их слабость, но одурманивающие вещи необходимы действительно многим.
Лучше бить лбом ступеньки, чем травить печень водкой - это лучший совет для слабого или опущенного человека (не в оскорбительном смысле слова).
так ведь можно лечить стресс и жертвоприношениями - тоже хороший способ решить психологические проблемы.
с верой так и получится.... борешься с мелочами, с помощью сетантства. те мысли которые внедряют в неокрепший мозг не помогают, они лишь усугубляют и отсрачивают проблему.
свалить проблему на невидимого друга... и считать что тебе нельзя женщину, нельзя злиться, надо поститься - порождает сотни других стрессов которые только усугубляются
Глупа думать, что Отец не поможет
иллюзия может помочь, но до поры, до времени...
потом она рухнет обязательно....
Вера в то, что Бог сказал в своем слове-Библии, помогает жить
а разве ты веруешь в Воскресение Христово?
Дания Ситкалиева
не сильно, но верю