Религия, вера
Реинкарнация . существует ли она? В какой религии есть реинкарнация?
Она не в религии а в жизни.

Если подумать, то и в Библии есть упоминания и не одно.
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8

https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея

реинкарнации не существует, эту концепцию придумали люди, чтобы объяснить существование справедливости, якобы злодей объязательно будет наказан если не в этой жизни, то в следующем воплощении .
==================================================================
а на самом деле человек приходит в этот мир, только один раз. Эта жизнь для людей испытание: богатство и бедность, наслаждение и страдание, радость и печаль, здоровье и болезнь ...после апокалипсиса Творец воскресит всех людей от Адама до последнего человека этого мира и будет судный день, самый справедливый суд, где человек получит наказание или награду сполна по заслугам .
в индуизме. не существует.
Нет.
В индуизме, буддизме, джайнизме и сикхизме.
В. С. Высоцкого послушай (или почитай) - про переселение душ...
Это НЕ христианское учение, и даже не из Иудаизма, который был до христианства. Согласно Писания, будет воскресение, а не реинкарнация или бессмертие души.
Реинкарнации НЕТ.
В момент зачатия человек наследует по 50% генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100% таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения невозможно подтвердить ни одним научным законом.
И даже если вам кажется, что какая то местность или лица вам знакомы, то стандартные типовые проекты домов, мебели, люди похожие манерой поведения и внешностью на других, вполне объяснят вам "воспоминания из прошлой жизни".
Анна Агафонова
*нет* ..слово из лексикона неучей и невежд.... у них ничего нет....
Елена Губина
Как раз до трех лет, тело и подгоняется под Душу, тогда может меняться цвет глаз, волос и т. п.
Реинкарнация (пунарджанма, переход души из одного тела в другое) есть в индуизме, джайнизме, сикхизме. Нечто похожее есть в иудаизме.
В буддизме есть новое становление (пунарбхава) или возрождение и продолжение потока сознания.
Существует перерождение или нет, тут вряд ли кто-то может знать наверняка. ИМХО, буддийский вариант несколько сложнее и правдоподобнее.
У евреев есть еще, в иудаизме.
Александр Парфёнов
Нет, в христианстве, иудаизме и исламе этого нет
у капли воды есть реинкарнация?
Древние арии родоначальники этой идеи. Индусы у них заимствовали
Александр Парфёнов
Арийцы это которые у Гитлера были?
Это ересь.
Песнь Бога 2.13.Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Песнь Бога 2.22. Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные. Песнь Бога 2.27.Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби.
Реинкарнация это вера в перерождение, в то, что живые существа один или более раз переходят из одного существования в другое. Обычно считается, что некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека. Не библейское учение. В Библии не встречается ни слово «реинкарнация», ни учение о ней. Вера в реинкарнацию основана на представлении о бессмертии души. Согласно Библии, душа — это сам человек, и следовательно, она смертна Бытие 2:7; Иезекииль 18:4.
Со смертью человек перестает существовать Бог сказал Адаму: «[Ты] возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:17—19). Так и произошло. Адам «прожил девятьсот тридцать лет и умер» (Бытие 5:5). Адам не попал на небо и не был перенесен в какой-то духовный мир и не переродился в кого то другого. Он не существовал до того, как Бог создал его из земной пыли. Поэтому, когда Адам умер, он стал столь же безжизненным, как пыль, из которой был создан. Его жизнь оборвалась.