Религия, вера

А может мы все раньше умерли, а сейчас находимся в чистилище?

Точно- это Матрица!
Александр Смолкин
Лучший ответ
Может быть, я тоже об этом думал, что мы все мертвые с 2012 года.
Нет...).... Смерть здесь - это смерть именно физического тела.
Ну и конечно здесь мы мертвы еще и в том смысле, что Бога не помним,
не видим Его.

В чистилище попадают - без физического тела.
В тонком теле.

В писаниях все подробно рассказано, что такое физическое тело, что такое душа,
что такое тонкое тело, как выглядят разные миры.
Если изучать - ничего перепутать невозможно.
душа не умирает...
Александр Пилипенко Про душу и не идет речь.
Точно! Больше пыль вытирать не буду. Пусть чистильщики вкалывают)
Юрик Гуцол
чистилища нет, есть мытарства, еретик )
Nursultan Junisov
Инна Баклыкова ...Если человек не будет замечать пороков ближнего, то, с помощью Божиею, родится в нем благость, которою благоугождается Бог.

Авва Дорофей
Нет, если бы мы были в чистилище то на РВ бы всякое пустое гонево не пейсали.))
В качестве могущественных демонов - да, но смерть - это проклятие греха...
А находимся мы в Ковчеге Нового Завета...
Sergey Pyataykin
Нет, живы. Но это, отчасти, место для очищения.
Анатолий Мохин
Если бы умерли, то не размышляли бы
И не дышали бы, не выражали бы чувства.
Умение думать и знать есть только у живых:
Екклесиаст 9:5 Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
И кто ж тебя чистит?
Alish Matyakubow
Мы просто бабочки на цветущем поле которым снится их человеческая жизнь. Еретик!
Сергей Усынин
Это лишено смысла если мы не помним прошлой нашей личности.
Ия Мек
Да. Так и есть.
Смерть и Жизнь, это противоположности одного и того же состояния под назнанием Вечность. Переходы друг в друга и смены состояний, более быстрых или медленых, больших или маленьких.
Чистилище - место, куда попадают те, кто веруют в Христа, чтобы их судили и направили в ад или рай! Не более того. Кто в это не верит, для них существуют другие места, именно, мы, при жизни выбираем куда именно нам пойти после неё, ибо смерть и есть новая жизнь.
В аду нет кладбища. Проверь, сходи на кладбище.