Религия, вера
А может мы все раньше умерли, а сейчас находимся в чистилище?
Точно- это Матрица!
Может быть, я тоже об этом думал, что мы все мертвые с 2012 года.
Нет...).... Смерть здесь - это смерть именно физического тела.
Ну и конечно здесь мы мертвы еще и в том смысле, что Бога не помним,
не видим Его.
В чистилище попадают - без физического тела.
В тонком теле.
В писаниях все подробно рассказано, что такое физическое тело, что такое душа,
что такое тонкое тело, как выглядят разные миры.
Если изучать - ничего перепутать невозможно.
не видим Его.
В тонком теле.
душа не умирает...
Александр Пилипенко
Про душу и не идет речь.
Точно! Больше пыль вытирать не буду. Пусть чистильщики вкалывают)
чистилища нет, есть мытарства, еретик )
Инна Баклыкова
...Если человек не будет замечать пороков ближнего, то, с помощью Божиею, родится в нем благость, которою благоугождается Бог.
Авва Дорофей
Нет, если бы мы были в чистилище то на РВ бы всякое пустое гонево не пейсали.))
В качестве могущественных демонов - да, но смерть - это проклятие греха...
А находимся мы в Ковчеге Нового Завета...
Нет, живы. Но это, отчасти, место для очищения.
Если бы умерли, то не размышляли бы
И не дышали бы, не выражали бы чувства.
Умение думать и знать есть только у живых:
Екклесиаст 9:5 Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
И не дышали бы, не выражали бы чувства.
И кто ж тебя чистит?
Мы просто бабочки на цветущем поле которым снится их человеческая жизнь. Еретик!
Это лишено смысла если мы не помним прошлой нашей личности.
Да. Так и есть.
Смерть и Жизнь, это противоположности одного и того же состояния под назнанием Вечность. Переходы друг в друга и смены состояний, более быстрых или медленых, больших или маленьких.
Чистилище - место, куда попадают те, кто веруют в Христа, чтобы их судили и направили в ад или рай! Не более того. Кто в это не верит, для них существуют другие места, именно, мы, при жизни выбираем куда именно нам пойти после неё, ибо смерть и есть новая жизнь.
В аду нет кладбища. Проверь, сходи на кладбище.