Религия, вера

Почему люди ценнее воробьёв? _

Не пять ли воробьёв продают?.. и ни один из них не забыт у Бога.
.. Итак, не бойтесь: вы дороже многих малых птиц.
(Св. Евангелие от Луки 12:6,7)
Потому что Бог человека лично создавал и по своему образу.
Евгений Фёдоров
Лучший ответ
В дни Иисуса воробей был самой дешевой птицей, которая употреблялась в пищу.
Иисус хотел показать этим примером то что если даже простой воробей был ценен в глазах Иеговы, насколько же до́рог тогда должен быть для него человек! Как объяснил Иисус, Бог знает о нас все до мельчайших подробностей — даже волосы на нашей голове сосчитаны!
Елена Эпова
Сымбат ***** без Его ведома не шелохнется лист
Алмагуль Есмурзина А вот деревце неповинное он.. того... загубил! Вот ведь ирод!
18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
(Екклесиаст 3:18,19)
Димон Третьяков «Режущий вола — то же, что убивающий человека» (Исайя 66:3).
«Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом». (Притчи 23:20).
планета на окраине галактики ...зачистка от аборигенов ...КОЛЫБЕЛЬ в африке ...защита и контроль за экспериментом ...
это вам не варабей начхал на минуточку
Так решил сам человек. Согласно гумманизма - человек превыше всего. И никакая Библия здесь ни при чем.
??????? ???????
Вика Волошина Это - грех людской гордыни!))
Наверно живым весом идут.
Это для кого как, для меня ценнее животные, они хоть не предают.
Дос Кадралиев
В людях мяса больше..
Елена Капленко
люди на блюде. Сотворён был человек.
Потому что человек — венец земных творений Бога.
Лилия Каримова
Потому что люди уже ощипаны.
Abilkhat Adilbekov
Потому что за людей Иисус отдал свою жизнь
Ценнее не только воробьёв
Мяса больше!
;)
Сергей Мишин
Mahmud - чивапчичи! чивапчичи!
Зауреш Жаркинбекова С языка снял! :)))))
только для людей
В воробье определенно намного меньше дерьма!
Ага, утешай себя этим, что ты дороже воробья стоишь.
Азия Инвест
Люди становятся ценнее животных только после того, как становятся людьми.
Пока они в животном состоянии, они не лучше воробьёв.
Почти тоже самое.
Видимо Зося вы очень скромны. Это хорошее качество.
воробьи лучше: они не грешат, поминают Всевышнего, радуют глаз человеческий
Basmachi Surqash