Религия, вера
Почему так ценна испытанная вера?
Вера испытанная дороже золота огнем очищенного. Вы когда-нибудь видели, как очищают золото? Его плавят до жидкого состояния, все примеси и шлаки всплывают, их удаляют, золото остывает, потом процедура повторяется до тех пор, пока поверхность расплавленного золота не будет идеальной как зеркало. Тот же процесс происходит и с нами в духовном мире :-Р
Не все то золото, что блестит!
Юлия Скорнякова
Привет Димуль)
именно потому что испытанная. у человека появляется духовный опыт.
Господь нуждается в истинно верующих, праведных людях.
«Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откровение 2:10).
1 Петра 1:7: ...чтобы ваша испытанная вера, намного более ценная, чем гибнущее, хотя и огнём испытываемое золото, ..
Никакое золото, сколько бы его ни было, не способно дать человеку жизнь. Поэтому вера гораздо драгоценнее золота. Но чтобы вера была действительно ценной, она должна быть испытана. Ведь Петр говорил, что именно «испытанная вера» драгоценнее золота.
Наверное потому что это задевает глубинные чуства верущего
Например, несчастный случай или стихийное бедствие могут обернуться трудностями. Однако те, у кого настоящая вера, не поддаются чрезмерному беспокойству. Их утешает заверение Бога «Ни за что не оставлю тебя и никогда не покину тебя» (Евреям 13:5). Главным для них остается духовное, и они не сомневаются, что Иегова Бог благословит их старания, направленные на то, чтобы иметь самое необходимое. Вера поддерживает их в трудные времена и защищает от ненужных переживаний, которые усугубили бы и без того нелегкое положение.
Польза от испытаний заключается также в том, что они, выявляя наши слабые места, побуждают нас в чем-то исправляться. Было бы мудро спросить себя: как мне укрепить свою веру? Может быть, мне нужно уделять больше времени молитвенному изучению Слова Бога и размышлению над ним?
Необходимо стремиться к тому, чтобы слова псалмопевца были применимы и к нам: «В законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь» (Псалом 1:2).
Для этого мало просто читать Библию. Важно задумываться о том, что говорит нам Слово Бога, и соответственно поступать (Иакова 1:22—25). Тогда наша любовь к Богу будет возрастать, наши молитвы станут более доверительными и конкретными, а наша вера в Бога укрепится
Люблю, люблю и ничего не делать для этого - это не любовь .
Были младенцы во Христе и просили Бога и Он давал . А теперь взрослые во Христе Иисусе ., просим как и раньше и что такое не происходит . А Бог все тот же все знает, все слышит и по прежнему любит нас .Идет испытание веры .
вера огнем испытанная - это другая тема