Религия, вера

Почему в тюрьмах 95% сидельцев верят в бога?

И всего 5% - атеисты.
при том что на свободе верят в христа 3-5% людей. бомбермэна 3-5% и прочих 3%
это показное.
по кривому законодательству посещение церкви при удо учитывается, как положительным момент.
если можно сократить себе пару лет, чего не потратить час в воскресенье, когда все равно идти некуда?
Моншак Сабирова
Лучший ответ
Светлана Воробьева интересный факт....
Ирина Киреева Да ради удо надо посещать. Если бы за посещение церкви деньги платили, я бы ходит туда каждый день :)
Потому что в тюрьме грешить не дают, вот и есть время для Бога
Олег Першин
а ты по какой статье чалился?
Для них это дополнительное развлечение .
Лида Миллер
на слезу даваят отребье
Вера Еркова
Сейчас многие церковь посещают в свободное от грехов время... Скажите, а после какого трупа - уже без толку ходить в церковь?))
чтобы не чокнуться
Макар Иванов
Светлана Воробьева значит чтоб не чокнуться они идут в тюрьму?
Показуха и ереси. За это плюсик
И откуда статистика то?
Игорь Тимофеев
Светлана Воробьева американская. про нас аналогично, но старая.
это значит что тюрьма хорошая....
Nikita Kolesov
Светлана Воробьева ну некоторые вынуждены жить на меньшую сумму чем содержат преступников.... это грустно
Таким образом жизнь останавливает человека и заставляет задуматься и пересмотреть свою жизнь.
В более легкой форме это болезнь.
Vladimir Kim
Светлана Воробьева больше верится в то что умные туда не попадают
Vladimir Kim Принцип, лежащий в основе творения, состоит в том, что Верховный Господь, Личность Бога, по природе исполненный радости и блаженства, чтобы увеличить это трансцендентное блаженство, распространяет Себя в мириады живых существ. Живые существа, к числу которых относимся все мы, — это частицы Господа, предназначенные для того, чтобы удовлетворять Его чувства. Поэтому, когда живое существо разрывает эти гармоничные отношения с Господом, оно сразу же оказывается во власти майи, иллюзии.
Ирина Киреева А чего ее пересматривать? Судьбу никто не отменял, боженька им подарил такую судьбу с самого рождения. Кто виноват понятно, только зачем у виновного просить прощения не понимаю. Логика тут бессильна.
Vladimir Kim НЕ смотрю.
Это не так. Но процент религиозных выше чем на воле. Обычно это довольно ограниченные люди. А может это только бросается в глаза.
Светлана Воробьева ограниченность и глупость.... первый шаг к богу и в тюрьму. тут нет ни какой загадки.
Потому что там только на него надежда
Светлана Воробьева а раньше на голову свою не надеялись?
Степан Борисенко Пока жизнь не даст по башке, человек не спохватиться.
Потому что зачастую верующие в тюрьме и сидят.
Кольщик, наколи мне купола. Рядом православный крест с иконами.
Рената Лесс
Во что можно ещё верить в тюрьмах? Одна надежда чудо-Бог! Только верой можно успокоить душу ожиданием чуда наказания и исправления души разбойника.
Что бы верить в бога большого ума не надо, что действительно важно это реализация природы сознания.
Ярик Дудаев
Надеются на прощение не только на земле, но и на небесах.
Ни
Нинулька
Ума хватило.
Алма3 Texaso
Светлана Воробьева но не хватило не попасть в тюрьму....
все по святому Дарвину... естественный отбор
Не знаю откуда у вас такие процентные показатели, но суть не в этом. Из Нового Завета узнаем, что первый кто вошёл в Царство Небесное был разбойник, распятый рядом с Христом. Попадая в тяжёлые обстоятельства иногда люди начинают задумываться и анализировать, свой пройденный путь. свою жизнь. В заключении такой возможности много, по причине отсутствия житейской суеты. В этом мире мы втянуты в различную суету, заботимся о второстепенном, о временном, вместо того, что бы заботиться о главном, о вечном. Мы проблематичные люди. Создаем проблему, а затем её упорно преодолеваем. Суета сует и томление духа.
Понимаете, говорят, что в окопах нет атеистов - эта фраза значит, что когда человеку тяжело, в нём просыпается вера в Бога.
Люди, сидящие в тюрьме, хоть и сами виновны в нарушении закона, но находятся в тяжёлых условиях, а это и влечёт веру, о чём писалось выше.
Юлия Салтыкова
Светлана Воробьева значит тяжелые условия = вера.
Юлия Салтыкова Вы понимаете что чушь написали?
Просто прочитайте определения веры и определение тяжёлых условий.
К тому же вы же сами писали, что 5 % остаются атеистами, так что даже если следовать по-вашему абсурдному мышлению, и то получается ошибка по вашим же словам.
Во что они верят, в кого. Верят и снова и снова совершают преступления, Писаний не знают, и жить по ним не живут, это люди из РПЦ.
Светлана Воробьева так у нас и патриарх - преступник.... какой поп, такой и приход
Ничему они не верят. Их души черны, как чёрная дыра Вселенной.
Светлана Воробьева а до того как сели? тоже черными были?
Потому, что умные люди туда не стремятся попасть.
И в чем это проявляется? В чифирном ритуале и фене?