Религия, вера

Чтo отличаeт иcтинную рeлигию от ложнoй?

Количество жертв.
Марина Курлова
Лучший ответ
Жизненное подтверждение.
Габит Тамтаев
Будущее человека, отличие рая от ада
Низшую ступень человеческого сознания нельзя разделять на что то светлое и тёмное, это единый недостаточный уровень, Религия это лишь инструмент за сознанием человека, и он уже плохой в подавлении воли, разума и свободы.
Сергей Шлёнкин
Наличие безошибочных пророчеств,
отсутствие внутренних противоречии,

написано многими людьми в разные времена, но читается как единое целое,

Не противоречит научно доказанным данным и так далее.
Богопочитание.
Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. Бхагавад - Гита 5.7
Господь, Верховная Личность Бога, сказал: "Бесстрашие; чистота сознания ; развитие духовного знания; благотворительность; самообладание; совершение жертвоприношений; изучение Вед; совершение аскез; простота; ненасилие; правдивость; отсутствие гнева; самоотречение; спокойствие /умиротворенность/; отсутствие стремления искать недостатки в других; сострадание ко всем живым существам; отсутствие алчности; мягкость /доброта/; скромность; решимость; целеустремленность; всепрощение; стойкость; чистота; отсутствие зависти и стремления к почестям – таковы трансцендентные качества, которые присущи святым людям, обладающим божественной природой. Бхагавад - Гита 16.1-3

Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. Бхагавад - Гита 4.40

Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. Бхагавад - Гита 7.15

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. Бхагавад - Гита 4.7-8
Результат Вашей веры... или неверия.
Нина М
Истинная религия - это то, что дает человеку шанс развить свои отношения с Богом, восстановить свою духовную сущность и вернуться к вечной деятельности в духовном мире.
Государственный аппарат принуждения. Вот в чьих руках дуюинка, у того и истина. Так всегда было и всегда будет.
Ирина Петрова
Истинная религия - это фантастика!
Бахыт Мумбаев Это реальность а не фантастика.
Ничего. Все религии ложные.
Roman Tanei
Истинная вера является самым великим благом из благ, которыми наделил человека Аллах. И среди всего живого нет более несчастного, чем не имеющий веры, ибо болезни, страдания, беды и несчастья для верующего с наступлением смерти заканчиваются, а для неверующего настоящие беды и несчастья начинаются после смерти, и продолжаются они вечно. islam.ru/content/veroeshenie/43750

«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон»
(Коран, 3:85 .

.. Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;

Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!

Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,

Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберег. ..-Коран
Евгений Жирнов
Для этого надо знать мнение Бога, а оно находится в Библии.
Иисус сказал в молитве к Богу:
"Твоё слово есть истина" ( Иоанна 17:17).
Попытки смешать библейские учения с догмами, обычаями и обрядами
разных религий неугодны Богу.
Библия не учит, что к Богу можно приблизиться разными путями, в ней
говорится, что к Богу ведёт только один путь ( Матфея 7:13,14).
Маленькое Chudo
Иисус сказал: «Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса» (Иоан. 18:37). Мы слушаемся его голоса, когда относимся друг к другу терпимо и великодушно прощаем друг друга (Кол. 3:13; Луки 17:3, 4). Наше послушание также проявляется в том, что мы активно проповедуем благую весть «во время благоприятное и во время неблагоприятное» (2 Тим. 4:2).

Как отличить истинную религию от ложной?
1. Истинная религия исповедует веру в единого истинного Бога, Иегову (Исход 15:3; Псалом 143:15, перевод Г. Павского; Матфея 22:37, 38).
2. Истинная религия указывает на единственный путь к Богу — Иисуса Христа (Иоанна 17:3, 6—8; 1 Тимофею 2:5, 6; 1 Иоанна 4:15).
3. Истинная религия проповедует бескорыстную любовь и следует ей (Иоанна 13:34, 35; 1 Коринфянам 13:1—8; 1 Иоанна 3:10—12).
4. Истинная религия держится в стороне от политики и соблюдает нейтралитет в мировых конфликтах (Иоанна 18:36; Иакова 1:27).
5. Истинная религия руководствуется Библией как Словом Бога и верит, что истина — у Бога (Римлянам 3:3, 4; 2 Тимофею 3:16, 17; 1 Фессалоникийцам 2:13).
6. Истинная религия не потворствует войнам и насилию (Михей 4:2—4; Римлянам 12:17—21; Колоссянам 3:12—14)
7. Истинная религия объединяет людей всех рас, народов и языков. Она проповедует не национализм и ненависть, а любовь (Исаия 2:2—4; Колоссянам 3:10, 11; Откровение 7:9, 10).
8. Истинная религия призывает служить Богу не из корысти, а из любви. Она не превозносит людей, но прославляет Бога (1 Петра 5:1—4; 1 Коринфянам 9:18; Матфея 23:5—12).
9. Истинная религия провозглашает Царство Бога как единственное упование для человечества и не возлагает надежды на людские идеологии (Марка 13:10; Деяния 8:12; 28:23, 30, 31).
10. Истинная религия раскрывает подлинный замысел Бога относительно земли и человечества. Она отвергает религиозную ложь — учения о бессмертной душе и вечных муках в аду. Напротив, она учит, что Бог есть любовь (Судей 16:30; Исаия 45:12, 18; Матфея 5:5; 1 Иоанна 4:7—11; Откровение 20:13, 14).
Olya Nedova
В мировой державе ложной религии, будь то страны христианского мира или другие страны, верующие часто по традиции поют гимны, слушают заученные молитвы и, возможно, лекции. Верующих не поощряют провозглашать весть надежды, потому что у большинства религий нет светлой надежды на будущее. О прекрасной надежде на Мессианское Царство Бога либо вообще не упоминается, либо ее понимают совершенно неправильно. У них нет воды истины. Они лишены божественной мудрости.
Павел Пашко
Библейский ответ Чтобы показать разницу между теми, кто исповедует истинную религию, и теми, кто этого не делает, Библия приводит такой наглядный пример: «Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?» (Матфея 7:16). Отличить инжир от чертополоха можно по тому, что́ на них растет; подобным образом отличить истинную религию от ложной можно по их плодам, или характерным признакам.
Мария Горелая
Все религии не от Бога, а от человеков, поэтому все - ложные. Истинное только Слово Божие, учение Христа. Если к нему добавить хоть 1% лжи - на выходе получим ложь.
Чем отличается правильное вождение авто на дорогах от неправильного? Всё просто: если человек, передвигаясь на авто, соблюдает ПДД, то -- правильное, если - нет, то -- неправильное.
Так и с религией. Иисус сказал: "Не все, кто говорит мне:" Господь, Господь", войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца."
Как узнать волю Бога? Узнать основные учения Библии, Божьи принципы и законы (Иоанна 17:3) и следовать им в своей жизни.
Для этого не нужно исследовать все религии, достаточно лишь узнать, что говорит Бог ч/з своё Слово -- Библию.
Евгений Жирнов «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон»
(Коран, 3:85 .

.. Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;

Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!

Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,

Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберег. ..-Коран
Olya Nedova наглядный пример понравился.