Религия, вера

Что мешает людям неверующим убедиться в том, что Бог существует?

Возможно, отсутствие времени, чтобы во всем разобраться или гордость и надменность.
Бог исследует сердца людей и если человек расположен быть послушным Богу, то Бог открывает человеку истину.

Библия Иоанна 6:44 ⁠Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне⁠.

Если же Бог видит, что человек не готов меняться, менять свою жизнь, повиноваться Богу, не готов становиться служителем Бога и во всем ему повиноваться, такому человеку Бог не открывает себя и такой человек пребывает в обмане исходящем от Сатаны.

Библия 2 Коринфянам 4:3, 4 ⁠Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих⁠, ⁠для неверующих, у которых бог этой системы вещей (Сатана) ⁠ ослепил умы⁠, чтобы для них не воссиял⁠ свет⁠ славной благой вести⁠ о Христе, который есть образ⁠ Бога.
Шнар Исабекова
Лучший ответ
свинство
Почему? Несложно.
Просто вы, верующие, искренне мните себя центром мира.
Типа вот у вас сложились паззлы, а остальные просто не хотят либо не доросли.
••• ••• Ни в коем случае! Просто когда читаешь Библию и сверяешь ее с историческими, к примеру, данными и понимаешь, что действительно, как вы говорите , «пазлы складываются», то ненароком думаешь, чем руководствуются атеисты.
скорее отсутствие разума
Почему ты не веришь в бога?

Зачастую первый вопрос, который задают человеку, когда узнают, что он атеист. Причина должна быть для того, чтоб что-то делать, а не наоборот. Тем более, если речь о решениях, способных полностью изменить мировоззрение человека и как следствие – его жизнь. Согласитесь, к формированию своего образа мышления нужно отнестись серьезно. Когда автору задают подобный вопрос, он часто спрашивает, почему мой собеседник не верит в Сета / Зевса / Вишну? У многих верующих этот вопрос вызывает смех или недоумение. Ответ все же весьма прост – нужны весомые основания.
••• ••• Вы не верите тому, что написано в Библии? Что вас там так рассмешило?
Безобманство логично показало атеистам Бога в своих теоремах и аксиомах, поставив им шах и мат, но они в шахматы не играют.
Евген Агацарский Какой из тебя нахрен шахматист то?
Вера в эволюцию... без основательная.
у каждого свой путь... всему свое время...
не нужно никому ничего доказывать
Нет желания у людей. И самое главное " Дъявол ослепил умы людей"
эгоистичность, беззаботность, бесчувственность, лень, безответственность, отсутствие родительской любви, нежелание познавать мир и себя