Религия, вера
Если бог существует, то почему не может явить хоть одно чудо, чтобы все убедились, что он есть?
Не палится...
если бы я создал вселенную - мне бы было интересно смортерть, как она сама развивается, а не лезть туда своими руками. А уж о чем там думают людишки - совсем было бы плевать.
Являет. Очевидно - не всем...
Протоиерей Александр Шмеман в свой работе «О чуде» отмечает, что Иисус творил чудеса не для пробуждения в людях веры, а напротив они совершались именно по людской вере. [6] Как пример этого он приводит случай, когда Иисус в «придя в отечество Своё… не совершил там многих чудес по неверию их» (Мф. 13:54-58).
Евангелие от Иоанна содержит описание только семи чудес (три из них имеют параллели у синоптиков) . При этом Иоанн делает оговорку: «Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг» (Ин. 21:25).
Я не видела, чтобы Бог являл чудеса всем сразу. Попросите Его, может вам покажет индивидуально.
Бог явить чудо не может чудеса являют пророки или сыны Абсолюта
От Матфея 24:29
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
Он являл людям... Иисуса. Любое "чудо" по сравнению с Воскресением Христа-жалкий фокус.
Ну не знаю. Одно чудо вполне явно - ваша глупость.
Зачем?))))))
То есть, всего того, что нас окружает не достаточно?)
Та в наш век даже если Бог явится и скажет я Бог, верь в меня, человек не поверит, а побежит в психушку проверятся!
Зачем тебе чудо? Сам ищи БОга! Он внутри тебя!
Потому что бога нет.