Религия, вера
Как убедится в том, что Бог существует? Ну не видел я его ни раз, и как мне в него верить ?
Бога не существует! Не верь в него!
Вера - это эмоция. Верят не потому, что "убедились", а потому что ХОЧЕТСЯ верить.
Ты много чего не видел, но это не значит, что этого многого не существует
В Библии же написано:
1) Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
2) Иоан. 20: 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
При наличии НАУЧНЫХ доказательств речь пойдет не о вере, а уже о научном знании)
=================================
А научные доказательства могут быть лишь при многократных повторных, однотипных испытаниях.
И как это тари будут проводить эксперименты над Творцом?)
=========================
Хотите видеть?
Вот видите, что солнце и луна одинакового размере, но не верите же своим глазам?)
=================================
=========================
Хотите видеть?
Андрей !!!!!!!!!
не обязательно проводить эксперименты непосредственно над объектом, чтобы доказать существование объекта.
Если Вы были бы рады убедиться в том, что Бог есть, попросите Его помочь Вам в этом убедиться и если попадете в беду, попросите Его помочь в доказательство Своего существования.
Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.
Сходи в церковь к православному Батюшке. Он расскажет.
Бог есть Любовь. Бог есть высший Разум. Бог есть Изначальный Свет... Бог есть огонь поедающий для всего нечистого. Бог есть отец душ. Сначала загляни в свою душу.
Но ведь вы верите что в микроволновке можно разогреть пищу? Хотя её лучи никогда не видели.
Оlzhas Zhanpeisov
но мы видели последствия! Убедились косвенным образом! А Бог -- мы не видели проявлений его существования!
Версии и теоремы Захарова АВ доказывают Бога там все по полочкам разложено, атеисты на это очень злятся, истерят, воняют и какают изо рта.
Вера в Бога - это идея, которая представлена учением. Просто верь и следуй.
Почему же так трудно узреть Бога? Да очень просто: Бог вездесущ и если бы Бог был бы видим, то мы ничего другого не видели бы. Бог любит нас вот и сделался невидим.
Как же тогда увидеть Бога - да очень просто: нужно в абсолютно тёмной комнате закрыть глаза и нажать пальцами на веки и перед вашим взором предстанет Летающий Макаронный Монстр.
Бог типа любовь
Природа типо Бог
У слепых людей часто обостряются слух и осязание, что помогает им распознавать вещи, которые они не могут видеть. Таким же образом вы можете задействовать различные чувства, чтобы исследовать окружающий мир и познакомиться с невидимым Богом, который его создал. "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" (Римлянам 1:20).
Реально, как можно верить в то, что не отвечает на твои молитвы, в то что никто никогда не видел?
Так говорят очень многие. И это можно понять. Мы живем в обществе, в котором большое значение придается материальному. Кажется, вы предпочитаете реально смотреть на вещи. Это так? Если подумать, есть много того, что невозможно увидеть, но что, бесспорно, существует. Например, воздух, которым мы дышим. Мы ощущаем его, когда дует ветер или когда он наполняет наши легкие. Мы не видим воздух, однако мы убеждены в его существовании, потому что наблюдаем его действие. Также мы не видим гравитацию, но когда мы что-то роняем, мы видим ее проявление. Мы не видим запахи, но наш нос их чувствует. Мы не видим звуковые волны, но наши уши их воспринимают. Согласитесь, нередко мы верим в существование того, что нельзя увидеть, если для этого есть основания
А какие есть доказательства того, что невидимый Бог на самом деле существует?
Псалом 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод».
Римлянам 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
Современные компьютеры — это плод напряженных исследований и тщательного проектирования. Они появились не вдруг. А человеческий мозг? В отличие от мозга любого животного, мозг ребенка за первый год жизни увеличивается в размере в три раза. То, как он работает, до сих пор во многом остается загадкой даже для ученых. У людей есть врожденные способности учить сложные языки, ценить красоту, сочинять музыку, размышлять о происхождении и смысле жизни. Нейрохирург Роберт Уайт (Robert White) сказал: «Я не могу не признать существование Высшего Интеллекта, который является автором целесообразного строения и развития невероятной взаимосвязи между мозгом и разумом — феномена, совершенно непостижимого для человека» (The Reader’s Digest. 1978. Сент. С. 99). И развитие этого чуда начинается с крошечной оплодотворенной клетки в утробе матери. Понимая, как чудесно устроен человек, псалмопевец Давид сказал Иегове: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение. Удивительны твои дела, и моя душа хорошо знает это» (Псалом 139:14).
Дмитрий Егоров
а при чём здесь Бог? Может, оно само, а Бог был выдуман на определенном этапе развития?
Забавно, что если набожный человек скажет другому набожному человеку, что видел бога, то тот ему не поверит. Из всех хрестиан только 10% открывали "книгу всех книг" - Библию.
Среди лауреатов нобелевской премии по физики, химии, биологии атеистов больше. Тот же самый Чарльз Дарвин начал сомневаться в своей вере, после своего открытия.
Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения: "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны" (Римлянам 1:20). А со страниц своего Слова Библии он приглашает: "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам" (Иакова 4:8). Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что Бог любит, а что нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях "Он показал пути Свои Моисею, сынам Израилевым - дела Свои. бЩедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив: не до конца гневается, и не вовек негодует. Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам" (Псалом 103:7—10).
Если не видел, то смысл верить в это ?