...в таких случаях я сосредотачиваюсь не на его эмоциях, а на своих обязанностях в семье, на своем хобби, на своем развитии.
Отстраняюсь от его эмоций.
Он живой человек. Имеет право на плохое настроение.
Не пытаюсь выжать из близкого человека счастье
А создаю счастье внутри.
И как правило - близкий человек оттаивает. Рано или поздно.
Но если мне начать себя вести также как он, то это просто химическая реакция будет)))... Зачем?... Все проходит. Плохое настроение тоже.
Нужно быть проще, относиться ко всему проще.
Поэтому вот так вот...)
Религия, вера
Как сохранять спокойствие, когда часто контактируешь с обозлённым?
Чойгана Оюн
Хорошие ответ! Спасибо!
Боюсь, что это его может или убить, или спасти! Попробуйте с пониманием, душой и любовью... как быто не было трудно.
Трудно, но возможно, если быть самой позитивной и всё переводить на юмор.
Не реагировать и не отвечать. Просто смотреть как он кричит и злится. Или смотреть в сторону.)
не знаю.. я бы не смогла сохранить спокойствие.. я про семью....
Улыбайса. Это работает.
Не контактировать, не позволять ему затянуть себя на свое поле невежества.
Если черта характера зашкаливает так, что мешает жить и тебе и другим это психопатия, а психопатия это даже не болезнь, это судьба, а от судьбы, сударыня . таблеток нет …
Заканчивать разговор или переходить на другую тему...
не контактируй)
Принимая Христа, своим Господом и Спасителем, мы входим, в Его Покой ...
Ничто, не поколеблет ...
Ничто, не поколеблет ...
Вопрос не в религию, конечно)))
Чтобы оставаться спокойным нужно следить за дыханием и расслабить тело. Следить чтобы дыхание было глубоким, медленным, ровным. Невозможно быть спокойным и прерывисто дышать. Проверьте.
Чтобы оставаться спокойным нужно следить за дыханием и расслабить тело. Следить чтобы дыхание было глубоким, медленным, ровным. Невозможно быть спокойным и прерывисто дышать. Проверьте.
Чойгана Оюн
Вопрос именно в религию. Что говорит Библия, духовные учителя
Вспомните древних: "ты злишься, значит ты не прав". Если вы правы - то какова причина не быть спокойным?
Чойгана Оюн
!!!
Кто с этим не сталкивался, не испытал на своей "шкуре", тот не поймёт... А так, надо иметь такую подготовку, как у Штирлица. Ну в наше время, может быть, помощь гипнотерапевта в установлении " установки на полное спокойствие".
Подождать пока обстановка не будет такой раскалённой и тогда пообщаться откровенно и спокойно.
это интернет детка, здесь всякое бывает
Наверное, отвлекаться почаще. Принимать какие-нибудь препараты.
Попробуйте аутотренинг по Шульцу.
Попробуйте аутотренинг по Шульцу.
не общаться вообще. сменить место жительства
" Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность. И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса." (Филиппийцам 4:6,7)Апостол Павел призывал христиан, живших в его дни: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» (Филиппийцам 4:6, 7). В Библии говорится о многих людях, которые делились своими переживаниями с Богом. Среди них — Анна, Илия, Езекия и Даниил (1 Царств 2:1—10; 3 Царств 18:36, 37; 4 Царств 19:15—19; Даниил 9:3—21). Нам нужно брать с них пример. Из слов Павла также следует, что наши молитвы могут быть разных видов. Павел упомянул благодарность, то есть молитву, в которой мы выражаем признательность за то, что Бог для нас делает. Благодарность может сопровождаться хвалой Небесному Отцу. Мольба подразумевает, что мы просим о чем-нибудь смиренно и горячо. Также мы можем обращаться к Богу с просьбами о чем-либо конкретном (Луки 11:2, 3). Наш небесный Отец рад выслушивать любые такие обращения.
Блок поставить виртуальный между собой и обозлённым, чтобы злоба не доходила
Похожие вопросы
- Как научиться сохранять спокойствие во всех случаях в жизни? Возможно ли это вообще?
- когда пророки обличали грехи народа, они сохраняли мир и любовь в своей душе, внутреннее спокойствие и уравновешенность?
- почему те кто считает себя "глубоко верующим"такие обозленные?
- Верующие часто говорят о тиши и спокойствии их духа... А если человеку ближе:
- Вопрос верующим. До какой степени нам нужно стремиться сохранять мир?
- Если Иисус был всегда, то почему в библии не написано как он с Адамом контактировал?
- Как религия и медицина контактируют между собой? И контактируют ли вообще?
- Почему,люди приходя в Веру за 2-3 года становятся какими-то обозлёнными?личные наблюдения.
- Почему читая Библию я чувстую фальш, а читая Рериха я чувствую спокойствие и близость к Богу
- Почему ЛЮДИ ОБОЗЛЕНЫ НА БОГА?