зачет)))
Я бы добавил, зачем вообще богу что-то, тем паче глупые нудные людишки, если он самодостаточен?)))
Религия, вера
Если Бог столь милостив, зачем тогда людям бояться его?
O.djon Mumuidjanov
Спасибо.
Милостив и Бафомет, я думаю ты знаешь, и не только, а Иерархия эта огромна, но ты понял, человеку они не угрожают так, как некоторые.
Никто его не боится, иначе бы не воровали, не лгали, не убивали .
O.djon Mumuidjanov
Многие надеются пожертвованиями и исповедями снова заслужить божью милость, вот и грешат...
Галина ***
Так воруют, лгут и убивают неверующие...
Не его .. а пути души после смерти тела .. ото мытарства там по заслугам будут ..
O.djon Mumuidjanov
Это всё - обман!
саваоф не сильно то и ведётся на льстивые песенки
Их с детства этой бабайкой запугали .
бог всех на кладбище помиловал..
Человек всегда боится того, что незнает.
Особенно его милость проявилась во времена потопа и Содома с Гоморрой...
Страх Господень ничего общего не имеет с людскими страхами.
10 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святого - разум;
(Прит. 9:10)
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
(1Иоан. 4:18,19)
(Прит. 9:10)
(1Иоан. 4:18,19)
Бог хоть и милостив но всемогущ, и люди как бояться полиции, как бояться чиновников, как бояться прокуратуры, как бояться судьей, как бояться президента, так они и бояться Бога, ведь Бог намного могущественней всей этой шелупони.
Светлана Якубова
Полиция, чиновники, прокуроры, судьи и президенты, могут ошибаться и злоупотреблять полномочиями. Вот этого и боятся простые граждане...
Боятся те, кто на самом деле не верит.
Светлана Якубова
Как можно боятся того, в существование которого не веришь?
Бог милостив с милующими.
потому что судит по справедливости тоже.
Izturgan Karamuldinov
разве? Библия говорит об обратном)))
Всевышний Аллах милостив ко всем на этом свете, а милосердие своё Он проявит лишь к уверовавшим в день Суда. Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Верующему Творец воздаст за каждое благодеяние как в мирской обители, так и в вечной. Что же касается безбожника, то за все хорошее и благое, что сделает он в этой жизни, ему воздастся благом уже здесь, на Судный День ничего не останется [ведь он не верил ни в Бога, ни в Судный День, ни в вечность. Все его сознание было ограничено мирским. И если сделал он что-то хорошее здесь для других людей, например был щедр к неимущим и поддерживал слабых, то ему воздастся за это многими формами блага, но только земного, тленнеого]»
Светлана Якубова
Безбожник будет вечно гореть в аду, но не сильно?
Владимир Липкович
И навечно !- И когда сгорит его кожа Его кожу заменят на новую ...
Мы боимся обидеть (огорчить) Бога.
Это совсем другое.
Светлана Якубова
А его можно обидеть и огорчить?
Абсолютно незачем!
тут понимается то что помни о суде не греши
не бойся
Милостив к раскаивающимся. А вообще, страх перед Богом должен и быть у всех-это защищает от неправильных решений и, соответственно, греха." Начало мудрости - страх Господень (Притч 1:7)"
Бога нужно любить, а не бояться, тогда не захочешь огорчать Его.
Это и есть богоугодный страх.
Что бы помиловал.
Нормальные люди не боятся!
Это бог боится нормальных людей, поэтому и прячется от нормальных уже 2000 лет, ибо знает, что если нормальные люди его поймают, то отдадут его на страшный суд!
Madina Zhanalieva
https://otvet.mail.ru/question/225431815 не ответишь так же
что бы не бояться иных