Религия, вера

В чём Дьявол оказался столь оскверненным и ненавистным, а Бог столь востребованным и почитаемым? Понятно, что подобная

Концепция взглядов была изначально создана кем то нарочно такой, что бы расформировать потоки сознания и распределить их таким образом, что бы негатив и неверие были направлены в одну сторону, а похвала и любовь в другую. Кто будет в этом разбираться если подобное внушается с детства, с бессознательного возраста, а потом уже становится привычкой.
Дьявол никогда не оказывался. Его образ и был создан как олицетворение источника зла.
Anna .
Лучший ответ
дьяволом назвали бывшего страшного бога..
вот и изгалялись в хуле,
мстя за собственный многовековой страх.
Сергей Хоботов
Ложь и бред сумасшедшего кликуши.
Иван Соков
Дьявол ( кстати прямой перевод ) санскрит .. бешеный бык.. а вот Коровка Корма .. кормилица.. кормчая .. священный символ .

Сатана когда-то Денница .. средние века .. прокатившаяся по Европе чума и оспа ..инквизиция .. сожжение ведьм наводивших порчу .. а время Денницы это зори утренняя и вечерняя время заговоров.. гаданий и т. д .. всё сложилось само собой .
Дьявол это отсутствие Бога, тьма это отсутствие света.
Задача дьявола лишь искушать... соблазнять... а решение человек принимает сам... коль в нем нет гнили... и искушение не пройдет... ток кто ж признается в этом... а потому дьявол пороки выводящий не свет божий и виновен... он же соблазнил... а не человек сам допер...
Наверное от красоты обоих
Пётр Сулимов
Дьявол - это ОКО (Опасный Космический Объект). Он - элементарная противоположность Отцу, который называет себя Альфой и Омегой. Но противоположности не исключают, а дополняют друг друга. Что это означает? Что Добро и Зло вечно сосуществуют на магических принципах Консенсуса, Консолидации, Компромисса, Комплементарности и Конвергенции. Они образуют т. н. Альфа Бета Кентавра, который и есть тот самый Иисус Христос, увиденный Иоанном Богословом ( об этом он пишет в " Откровении"). Вот почему он называет себя : "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец,.." ( Тут стоит заметить, что Толкин срисовал своего ГэндАЛЬФА именно с образа Христа из книги " Откровения"). Внимательно перечитайте описание Иисуса https://bible.by/syn/66/1/. И обратите внимание на золотой пояс . Это волшебное золото, которое заключено в Солнце. Золото волшебное - третий по значимости драгоценный камень. А первый- это "Сей Сидящий" https://bible.by/syn/66/1/. Он - Отец Небесный. А вот второй камень по значению - это тот самый Зверь или ОКО. Вот он и обладает недобрыми качествами : хитрость, злоба, ненависть. Однажды он предал Отца и захватил власть над магией посредством колдовства. А кентавр превратился в демона, дракона, исполина и т. д
. О всевозможных чудовищах рассказывается в Библии, в мифах разных народов мира и др. источниках.
Nigora Dusmatova
Первый ведёт к уничтожению, второй к жизни!
Вадим
Дьявол удобен, потому что на него можно списать все, что невыгодно.
Непонятному Богу, которого нельзя, якобы, увидеть, можно приписать также, что выгодно... Это два инструмента для манипуляции сознания.
.
Но я не атеист. Моя дотрина в том, что Бог зрим и понятен.
Сачко Катя
а по-вашему главный обманщик рода человеческого, тот кто никогда не делает то что обещает, который обманывает, клевещет, сеет раздор, прильящает, достоин большего почитания чем Бог??? Святой, справедливый, который есть любовь, который отдал Сына своего Единородного, на смерть, в исупления многих.... подумайте о чем задаете вопрос....
Юлия Андрущенко супер глупость.