Религия, вера

Зачем Дьявол поднимал Исуса на Эверест владения показывать, если Исус и сам летать умеет ?

Лететь на ком-то всегда приятнее, чем лететь самому
Анюта Вильгельм
Лучший ответ
Подозреваю, что "дьяволом" был голос в голове Иисуса.
Лашин Юрий
Может потому что у первого есть реальная власть, а второй - королём побыть захотел, но по своему
Kristinka =)
Исус человеческое тело в котором Христос .. у Иесуса Христа крыльев не было.. Были они у падшего ангела опалённые но были .. искушал Дьявол Иесуса 40 дней потом решил подчинить себе через потерю истины . то голодному предлагал сделать из камня хлеб.. но не хлебом единым жив человек .. то обещал всё что покажет.. отдать Иесусу во владение .. так Иесус-то знал что Дьявол на земле владетель временный и не стал ему кланятся «Поклоняйся Господу, Богу твоему, и служи Ему одному!»
Потом Иесуса поставил на крыло Иерусалимского храма и сказал бросься вниз Отец-же твой спасёт тебя приказав своим ангелам и на руках понесут тебя.. Иесус сказал не искушай без нужды Господа твоего и Дьявол от него отошёл ..
Лариса Книтель
просто широкий жест влиятельной личности
У Иисуса к тому моменту анашка закончилась....
Ксюша Котова
На каком виде топлива он летает?
я вообще чёт нихрена не отдупляю зачем дьявол исусу его же владения показывал
Сейчас, согласно христианскому учению, именно сатана -- правитель этого мира. Царство же Христа "не от мира сего" - об этом он говорил несколько раз. Поскольку мир лежит во зле, обмане, то дьявол - сын лжи - показывал ему свои владения и предлагал Иисусу дать всё это, если тот поклонится сатане, как это делают кстати всякие тайные организации ( не через высокую гору, но через служение дьяволу). У них сейчас есть деньги, власть, они прислужники дьявола, потому что приняли его.
Михаил Кулев
Владимир Шляхов ты сам мастер интриг и лжи. наравне с метеорой
Владимир Шляхов и кстати твоя метеора всем хамит без разбору