Религия, вера

Ищущие, просто есть прямой путь, а есть кругами, через многие перерождения, но зачем ходить кругами?

Зачем тратить тела впустую?
Валерий Куприй
Есть путь с горы - ПРЯМОЙ, спрыгнуть в пропасть. А есть медленный, кругами - ехать в Кадиллаке по серпантину.
Какой выберешь ты ?
Александр Устименко
Лучший ответ
Валерий Куприй Быстрее будет спрыгнуть с парашютом, но ты бегай кругами, в одной из Кальп серпантин и тебя приведёт к пробуждению. ))

В индуизме кальпа — это «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги).
Вот он прямой ПУТЬ!... Бхаг. гита 18.55:
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью бескорыстного преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
Валерий Куприй "Но если туп, как дерево, родишься баобабом..."?

https://youtu.be/HZ2FMCQV834
Не известно еще сколько ты плутал.
Krasotka @@@
трахнись в жопу, дура с харей.
Виктория K

https://youtu.be/HZ2FMCQV834
В Христианстве прямой путь это Христос,

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(От Иоанна 14:6)
А всякие Индуистские учения это тоже прямой путь, но в ад.

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
(От Матфея 7:13)
Валерий Куприй Да, только Христовое Сознание, если точнее.

Иисус дал ему указатель на наше чувство бытия: Я Есмь, что это наше Я Есмь - и есть путь, истина и жизнь.

Ад - это твоя нынешняя жизнь, поэтому ты и ищешь выход...

От Матфея 7:13 - правильно, поэтому ты пока и идёшь ложным путём.
Похоже, Вы этот вопрос себе адресовали. Прямой путь - преданное служение Личности Бога, ведущее к Любви, а не просто к освобождению.
Валерий Куприй Наше Я никогда не рождается и не умирает.
Если мы без вмешательства мыслей иследуем Бытие, переживающее самого себя, мы обнаруживаем, что оно ничего не знает о своем рождении, развитии, старении или смерти.

Только объект, например тело или ум может появиться и исчезнуть, родиться, рости, эволюционировать, слабеть и умирать. Наше Я, осознающее присутствие, осознает эти изменения, но не подвержено им.

- Руперт Спайра
фот и я давича, так и сказал молодой девке, кот. имеет такое плекласное тело,
но впустую профукивает его на недовольство, тоску и безысходность...
но ничо не сделаешь, это же её путь!

- Руперт Спайра
В этом мире - на Земле и во всех Небесах - единственно Правым-Праведным и Верным Прямым Путём является только Единая Вера - Связующая Верфь - Прямой Путь Истины-Хьэкъ - Ислам - Религия-Дин-Партия Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров!
Все остальные по разному являются идентично вводящими творений и созданий в Блуждающее Состояния для последующей Позорной Гибели в Итоге потому что неразумные - не владеющие Чистым сердцем и Светлым разумом - не являются пригодными в Жизни Будущем! - Гибель Такая Гораздо Ужасней смерти! - _Агьузу би Ллахи! - ла хьаула уа ла къууата илла би Ллахи! _