Религия, вера

Духовное богатство - в чем оно может быть?

Юлия *
Духовное богатство заключается в человечности и сопереживании,
чуткости и живости ума, мудрости и моральной чистоте.
Любви к Родине и знании ее исторического прошлого,
жизни по законам морали и познаниях в различных сферах.
Только нравственно-здоровый человек, живущий по заповедям
и законам божьим может может обладать этим богатством.
Материальные блага никогда не заменят широту души,
мудрость и моральную чистоту.
Сочувствие, любовь, уважение не покупаются.
Все материальное тленно, а вот духовное богатство останется с человеком
на всю его жизнь, и будет освещать путь не только ему, но и тем, кто с ним рядом.

Алексей Алёшкин
Лучший ответ
В Блаженстве. " Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное." Матф 5.3.
Ермек Дарубаев
Юлия * f vj;yj, tp pfrjlbhjdfyys[ ckj jndtxfnm yf djghjcs ?
У Гундяева спросите. Он в этом авторитет.
"...чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,
собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни" (1 Тимофею 6:18,19).
Оксана Золотце
Настоящая духовность вещь радостная и не имеет ничего общего с постными лицами и длинными речами верующих
Духовное наследие - Божья истина и взращивание плодов духа .Галатам 5 :22-23
Юлия * f le[jdyjt, jufncndj nj nen ghb xtv ?
В понимании реальности духовного мира, и нашего места в нём.
Дмитрий Хрулев
может быть, в самодостаточности мировозрения ...
Вова Т.
Знание и понимание Слова и намерения Бога являются духовным богатством (Кол. 2:3). Это особенное богатство может принести теперь настоящее счастье и дать прочную надежду на будущее.
Денис Кашаев
В глубоком знании из Библии, хороших отношениях с Богом, чистой совести."...чтобы они (богатые) не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны" (Тим. 6:17-18).
дык- во всем, что помогает и делает жисть луче...
напр., поделица куском хлеба...
или нушно абзательно нечто великое?
В любви. Новый Завет
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
ГЛАВА 13.
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Юлия * духовное богатство в желании любви? Не логично получается.
Это как например сказать, что материальное богатство в желании материальных благ. Не находите ?
Юлия * "про желание Любви" - это у пользователя alex al
В разнообразии теряемся...