Религия, вера

духовное богатство, какое оно?

Это истинные знания и способность применить их.
Александр Яговкин
Лучший ответ
Материальное имущество зачастую служит препятствием для веры, потому что богатый человек склонен полагаться на деньги, а не на Бога. Иисус сказал: «Как трудно будет тем, у кого есть деньги, войти в царство Бога!» . Ясно, что Иисус не предлагал своим последователям материальное богатство. Если богатство, которое Иисус дал своим последователям, не было материальным, тогда каким оно было? В письме собранию в Смирне Иисус сказал: «Я знаю твои беды и нищету (впрочем, ты богат)». Христиане в Смирне, хотя и были бедны, обладали более ценным богатством, чем серебро и золото. Они были богаты благодаря своей вере и преданности Богу. Вера сама по себе обладает огромной ценностью, потому что она «не у всех есть» . Те, у кого нет веры, бедны в глазах Бога
Любовь и радость в Духе Святом.
Андрей Леута
Большое и пахнет!
бесконечное
Bekzot Sher@liev
Христос это самый Богатый среди богатых
если по Нему не понятно,
смотри на меня, я в первой дюжине богачей Царства Божьего
Необосранное
Имеющее способность отражения в материи.
Грач Мавян
Это сам Бог. К нему устремлены все религии.
духовное богатство у кого опять же...? аааа у иудаистов христиан и момульман.. это прежде всего их святой извращенческий религиоз еще точнее -книга...
Настенька) ))))))
духовное богатство - настоящее не переходящее богатство.
Юрий Силантьев
МНИМОЕ!!!
Anar Sariyev
Это настоящая внутренняя свобода, которая исходит от Бога. Такого человека заметно по таким признакам как внутренний мир, покой, ведение, праведность, радость, свет и любовь. Причем это не душевные временные состояния, а духовные передающиеся человеку через Духа святого. Самостоятельно такое состояние прибрести невозможно ни через какие практики.
Это когда ты улыбаешься когда при этом все заставляют тебя плакать !
духовное
Teffili Merly