Религия, вера

Почему до людей не доходит, что есть свобода воли и поэтому Бог никому не навязывает Себя?

...очень вас понимаю.... Ну знаете, до многих людей вообще ничего не доходит))
Потому что большинство людей - сильно осквернены грехом.
Они ничего не слышат, на самом деле.
Айнура Исаева
Лучший ответ
Farhad Chelidze Грех вымышленное понятие.
До меня не доходит, если Бог знает (а Бог все знает наперед ),что человек использует свободу воли для того, чтобы навечно попасть в ад, то зачем Бог даёт такому человеку свободу воли? или для Бога свобода воли важнее судьбы человека? но тогда Бог бюрократ, для которого бездушная инструкция важнее живого человека и как вы ответите на этот вопрос?
Татьяна Сазонова Важно правильно понять, что это значит -" Бог знает все".
Неправильно думать, что если Бог знает все, то у человека нет свободы.

Бог - знает все возможности, какие Им даны человеку и знает то,
что этот человек скорее всего выберет.
А свобода человека означает, что человек способен УДИВИТЬ Бога.
Взять - и сделать другой выбор.
Вот что значит свобода.

Если же думать, что свободы нет - значит это робот, а не человек.
А роботов - не за что отправлять ни в ад, ни в рай.
Потому что они сами не думают.
А у человека - есть собственный свободный разум.
Яна Маркушина Вы не ответили на вопрос, а придумали ответ из области фантазий, что свобода означает способность удивить, если человек выбирает зло, то Бог знает заранее о таком выборе, а если Бог не знает, то это уже не Бог, это противоречие вы пытаетесь разрешить ограничением природы Бога, незнанием Бога выбора человека, но это ложное обьяснение, потому что вы предъявляете ложное понимание природы Бога и значит ваш ответ на данный вопрос ложный, у этого вопроса есть ответ, который сочетает и свободный выбор человека и всезнание Бога, но вам его ещё рано знать
Мира Асанова Бог наверняка знает о Вашей проблеме, можете у Него спросить ответ, Он не далёк от нас.
Яна Маркушина У меня нет проблемы, я знаю на него ответ, это у вас проблема, вы старайтесь сову натянуть на глобус и это вас не смущает
И нах тогда он такой курносый нужен.
Unique ... Тут вопрос в другом. Зачем ты ему нужен? Люди любят собак, но что было бы если бы она не слушалась команд и делала, что взбредет в голову. Все рвала, грызла, гадила где попало, бросалась на хозяев их детей, друзей, знакомых?

О хорошей собаке хозяин заботится и всячески ее лелеет, и при возможности клонирует ее снова, а неадекватную усыпляет.
Дмитрий Мозговой Раб он хоть божий хоть нет всё равно раб.
Бога насаживают те, кто с народа за это имеет деньги.
Мира Асанова А как же апостолы, которые все убиты за проповедь? А русские мученики 20 века?
Unique ... Богов много. Правда в основном это лжебоги, но ведь никто никогда не назовет себя лжехристианином поклоняющимся лжебогу.
Создатель наделил нас разумом, что бы мы учились отличать правду от лжи.
«Я одинаково отношусь ко всем». Таким образом, вполне естественно, что Господь отвечает взаимностью всем живым существам, однако к тем, кто любит Его, Он проявляет особое внимание, так как им нужен только Он и никто другой.
свободы воли нет и быть не может
Галина Богданчук(Ози) свобода воли как суслик....
...ты его не видишь, а он есть...)))))
Это доходит только до слабоумных недочеловеков.
Sergey Kupreychuk
До людей также не доходит почему так много верующих, в иностранные мифы.
Артём Авагян
Есть свобода воли - врать, или не врать о Боге, не врут только Агностики р БезОбманщики, остальные выбрали враньё веры и атеизма.
Мира Асанова Вы тоже врете о Боге, говоря что Он непознаваем.
Богу важно чтобы люди приходили к Нему не по принуждению, а из любви .
A[
Arushka [Id151699825]
не доходит.... потому что мозг мешает...)))))
Почему до людей не доходит, что борг это всего лишь вымысел?
Ya Tvoya Zhizn^ )) а почему до тебя не доходит зачем его выдумали?
Все люди согласны с тем, что есть свобода воли и поэтому Бог никому не навязывает Себя.
потому что везде где написаны священный текста везде кара за что либо идет и человеку страшно