Религия, вера

В чем отличие православных от христян?

Один и тот же народ? Отличие молитв?
Это как отличие лады Калины от автомобилей (пераое является частью второго)
В христеанство входят секты основанные на выдумке о Христе (католики, православные, бабтисты, протестанты, лютерани и прочие секты)
Татьяна Юдина(Грибиниченко)
Лучший ответ
Православные и есть христиане, отличий нет
Татьяна Пурич
Виталий Бычков бог другой у них одним говорят что их у них три в одном а другим что он у них конкретный а как копнёш так признаютя что для кого то это тайна
Татьяна Пурич Один любит лежать на солнце, а другой не выносит солнечного света и при чем здесь солнце?
у первых обязателен грех Гордыни.
Марина Лисина
Особо отличий нету, суть одна, разделенный народ принял такое положение дел и продолжает дальше изучать Библию не понимая, за что и для чего их разделили на такие секты, что послужило причиной, но при этом как ни в чем не бывало продолжают и дальше изучать слово Божье. Это "поразительный народ".
Лея
Православные христиане составляют истинную Церковь Христову, а все другие это еретики в эту Церковь не входящие
дураки разных концессий.
Спать Спать
Католики запретили всем своим священникам вступление в брак, а православные установили запрет на вступление в брак для епископов. То есть православный поп, возжелавший стать епископом или, прости Г-споди, патриархом, сначала должен развестись (и это с отсутствием разводов в православии) со своей женой и бросить всю кучу детей ей на шею, а сам день и ночь служить Г-споду. В результате этого католическую церковь не перестают потрясать скандалы со священниками-педофилами, а православный епископат — гомосексуальные скандалы. Так что если ты выбираешь между православием и католицизмом, подумай, что тебе ближе.
Борис Клейман
Виталий Бычков "сначала должен развестись (и это с отсутствием разводов в православии)" вот это поворот палева но на как они объясняют только пожалуйста точную информацию
Виталий Бычков так же сылочку на должен развестись но разводов нет попрошу в доказательства
Христиане, есть плотские, живущие по плоти и духовные, возрождённые в духе.
«Но, как тогда, рожденный по плоти гнал, рожденного, по духу, так и ныне.» (Гал. 4,29) Аминь!
Елена Попова
Православие и есть Христианство. Без ересей и "примесей"
Igor Tulkin
Христиане идут за Христом, след в след .Поклоняются Богу так, как учит Христос - в духе и в истине. Иоанна 4 гл
Они верят не в воскресение, а в загробную жизнь. И многое другое.
Православие это Истинное Христианство.
Юсуп .
Татьяна Юдина(Грибиниченко) Не истенное, а ортодоксальное.
Асель Шакуанова истины там нет!
христианство делится на ветви - православие католичество и так далее, в каких регионах мира что больше закрепилось там так люди и живут
православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было копным и вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле не изменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальнвй значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история