Религия, вера

Помогает ли современная молодежная музыка духовному развитию?

Скорее деградации... одни слова чего стоят, ужс..
Моргенштерн - одержимый, посмотрите, как его корёжит от креста - жесть. Я разбираюсь в музыке и голосоведении, потому могу уверенно заявить, что 98% т. н. музыкантов в подмётки не годятся простым поющим пользователям соц сетей, выкладывающих свои незамысловатые певческие старания в сеть)
Игорь Ямцов
Лучший ответ
Ольга Чувальская Вы не путайте шоубизнес и творчество для души...
Нет
Как пустое ведро по каменистой дороге ВНИЗ катится.)))
Александр Шнейдер сто раз-бы плюсанула )
Современная моложежная музыка помогает моложежи чувствовать себя хорошо, а это помогает и духовному развитию.
Сергей Попык
Нет. Просто для удовольствия. Для прикола. Вкусы у молодежи сейчас совсем другие.
Абдугафур -
Смотря какая .. музыка она разная ..как и те кто её слушает .. Босх не зря рисовал " Музыкальный ад " Зачем гусляров репрессировали? С музыкой не всё так просто .. ибо есть в ней общее с волновой теорией Света ))

наслаждайтесь ..

https://www.youtube.com/watch?v=4wdIc-5ErGk
Salta Erbolatova
Конечно, а какому же ещё?
Лиана Титкова Я рождён был ночью
В час молитвы волчьей
В тёмном логове зверей
Чёрный ангел ада
Был со мною рядом
На кругах людских страстей
Я прошёл сквозь пламя
Был огнём и камнем
Червем был средь мёртвых тел
Прозван был Нечистым
Имя мне — Антихрист
Ты Христос, ты на кресте
Без тебя я призрак
Что из храма изгнан
Без меня ты скучный миф
Мы с тобой как братья
В гимнах и проклятьях
С вечной властью над людьми
Но ты прячешь тайну
И в душе хрустальной
Знаю я, грех смертный есть
Я не тот, кто выдаст
Имя мне — Антихрист
Ты Христос, тяжёл твой крест
Крест
Ты крещён был кровью
Не речной водою
В первый год судьбы земной
Царь терзал младенцев
И взрывалось…
Эта "музыка" ничем от содержимого горшков не отличается. Как по эмоциональному восприятию, таки по пользе.
Духовное развитие под названием -деградация
нет
Про100Влад .....,..
2 Тимофею 3:1–5 Но знай то, что в последние дни⁠ наступят необычайно трудные времена⁠. ⁠Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками⁠, непослушными родителям⁠, неблагодарными, неверными⁠, ⁠лишёнными родственных чувств⁠, несговорчивыми⁠, клеветниками⁠⁠, не имеющими самообладания, ожесточёнными⁠, не любящими добродетельность⁠, ⁠предателями⁠, своенравными, гордецами⁠, любящими удовольствия, но не любящими Бога⁠, ⁠имеющими вид преданности Богу⁠, но отвергающими её силу⁠. От таких удаляйся⁠.
Жалын Жолонов
названный вами кал это деньги на современных отупевших детях. такие кстати лучше всего потенциально подвержены влиянию религии, зря вы так. моргенштерн готовит почву, а вы там дальше сами направляете в нужное русло конвейера.
Духовность от слова дух, дух - это невидимое вещество для глаз. Значит не видно помогает оно или нет. Если разбирать дух как набор качеств, проявляющихся в общении с другими людьми - то тоже не ясно как они влияют на эту духовность так как не определены положительные качества для людей. Помогают или нет будет ясно если взять отправной точкой конкретную философию или теософию.