Скорее деградации... одни слова чего стоят, ужс..
Моргенштерн - одержимый, посмотрите, как его корёжит от креста - жесть. Я разбираюсь в музыке и голосоведении, потому могу уверенно заявить, что 98% т. н. музыкантов в подмётки не годятся простым поющим пользователям соц сетей, выкладывающих свои незамысловатые певческие старания в сеть)
Религия, вера
Помогает ли современная молодежная музыка духовному развитию?
Ольга Чувальская
Вы не путайте шоубизнес и творчество для души...
Нет
Как пустое ведро по каменистой дороге ВНИЗ катится.)))
Александр Шнейдер
сто раз-бы плюсанула )
Современная моложежная музыка помогает моложежи чувствовать себя хорошо, а это помогает и духовному развитию.
Нет. Просто для удовольствия. Для прикола. Вкусы у молодежи сейчас совсем другие.
Смотря какая .. музыка она разная ..как и те кто её слушает .. Босх не зря рисовал " Музыкальный ад " Зачем гусляров репрессировали? С музыкой не всё так просто .. ибо есть в ней общее с волновой теорией Света ))
наслаждайтесь ..
https://www.youtube.com/watch?v=4wdIc-5ErGk
наслаждайтесь ..
Конечно, а какому же ещё?
Лиана Титкова
Я рождён был ночью
В час молитвы волчьей
В тёмном логове зверей
Чёрный ангел ада
Был со мною рядом
На кругах людских страстей
Я прошёл сквозь пламя
Был огнём и камнем
Червем был средь мёртвых тел
Прозван был Нечистым
Имя мне — Антихрист
Ты Христос, ты на кресте
Без тебя я призрак
Что из храма изгнан
Без меня ты скучный миф
Мы с тобой как братья
В гимнах и проклятьях
С вечной властью над людьми
Но ты прячешь тайну
И в душе хрустальной
Знаю я, грех смертный есть
Я не тот, кто выдаст
Имя мне — Антихрист
Ты Христос, тяжёл твой крест
Крест
Ты крещён был кровью
Не речной водою
В первый год судьбы земной
Царь терзал младенцев
И взрывалось…
В час молитвы волчьей
В тёмном логове зверей
Чёрный ангел ада
Был со мною рядом
На кругах людских страстей
Я прошёл сквозь пламя
Был огнём и камнем
Червем был средь мёртвых тел
Прозван был Нечистым
Имя мне — Антихрист
Ты Христос, ты на кресте
Без тебя я призрак
Что из храма изгнан
Без меня ты скучный миф
Мы с тобой как братья
В гимнах и проклятьях
С вечной властью над людьми
Но ты прячешь тайну
И в душе хрустальной
Знаю я, грех смертный есть
Я не тот, кто выдаст
Имя мне — Антихрист
Ты Христос, тяжёл твой крест
Крест
Ты крещён был кровью
Не речной водою
В первый год судьбы земной
Царь терзал младенцев
И взрывалось…
Эта "музыка" ничем от содержимого горшков не отличается. Как по эмоциональному восприятию, таки по пользе.
Духовное развитие под названием -деградация
нет
2 Тимофею 3:1–5 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
названный вами кал это деньги на современных отупевших детях. такие кстати лучше всего потенциально подвержены влиянию религии, зря вы так. моргенштерн готовит почву, а вы там дальше сами направляете в нужное русло конвейера.
Духовность от слова дух, дух - это невидимое вещество для глаз. Значит не видно помогает оно или нет. Если разбирать дух как набор качеств, проявляющихся в общении с другими людьми - то тоже не ясно как они влияют на эту духовность так как не определены положительные качества для людей. Помогают или нет будет ясно если взять отправной точкой конкретную философию или теософию.